Семейное право
Что нужно сделать отцу, что бы отсудить ребенка у абсолютно положительной матери? Без в/п есть работа и квартира?
Сам отец не работает. Но пытается собрать на меня компромат, звонит дочке по несколько раз в день и спрашивает где я, бывает, что меня нет, я на работе... мне приходится одной содержать ребенка, отец не помогает. Я уверенна, что все это он записывает на диктофон. Может ли тот факт, что я не всегда могу быть рядом с дочкой (в это время с ней молодые, любящие бабушка и дедушка) послужить причиной, для того, что бы ему заявить право на то что бы забрать ребенка к себе? И еще есть ли у нас закон определяющий, сколько можно видется отцу с ребенком?
Забрать ребенка он у Вас не сможет, а вот если изъявит желание видеться с ребенком, то суд определит в какое время, сколько часов и т. д. он будет иметь на это право.
Помимо этого, за то, что он не платит алименты, и не несет дополнительные расходы по содержанию ребенка, возникает уголовная ответственность.
Привлеките его к ответственности ( уголовной) . Лучшая защита это нападение.
Юлия Солдатова
Ну к уголовной сложно, а вот попытатся лишить прав можно попробовать - ну так, так не содержит. Хотя сложно.
Отцу для этого надо на изнанку вывернуться. В буквальном смысле. Шансов нет. Порядок общения отца с ребенком можно определить в суде, если это так нужно. И подавайте на алименты. Отсутствие у него работы - не препятствие. Не будет платить - лишайте род. прав.
Это не вещь, чтобы отсудить. Если родители не могут договориться, то сколько и у кого проживает ребенок, определяет суд. Если отец не работает, это не причина, чтобы алименты не платить. Обратитесь в суд, он назначит или в твердой сумме алименты, или в процентах от каких-то других доходов, если они есть. Не только с заработной платы алименты взыскивают. Понятно, что Вы должны работать, раз отец не платит алименты, это ге причина, чтобы определить место жительства с отцом
Отец может подать в суд исквое заявление об определении места жительства ребенка с ним. Но для этого необходимо органам опеки и попечительства произвести проверку при каких условия ребенок будет проживатьу отца, так же условия проживания у матери. заработную плату и т. д все это они должны предоставить в суд Думаю, что отец ребенка этот процесс проиграет. Вы можете через суд определить порядок общения ребенка с отцом.
Юлия Солдатова
Подать то может, а вот отсудить ребенка - нет.
только если удастся оговорить вас... встречаться может столько, сколько определит суд (вы можете настаивать на своем присутствии, мотивируя, что не доверяете отцу девочки)... то, что вы не рядом и ребенок под присмотром бабушки не является основанием...
Нет у него никаких шансов, если все так как вы описываете. И даже если бы вы были не на работе, а на свидании, то шансов у него все равно нет. Вы имеете право на личную жизнь, вы же в разводе. Просто держите себя с ним себя уверенно. Хочешь суд? ОК, давай в суд. За одним и ограничим твое время общения с ребенком! У меня такой же был-денег не давал, не работал, нервы мотал, а потом вдруг- отдай ему ребенка. Ага, щас. Но честно говоря, успокоился он только через 6 лет, когда наконец-то родил себе другого.
само слово отсудить, позор для любой стороны, а от матери, отсудить зло которое не
поправимо
Сергей Баранов
При чем тут мать? Я про отца спрашиваю. Вы вопроса не поняли!!!
если взятку даст. . то может и отсудить...
Ничего, только если сама мать отдаст. Ограничить его общение с ребенком можно, закон есть, к тому же сделать так, чтобы с ребенком он встречался только в Вашем присутствии. Попробуйте поговорить с ним по хорошему и донести до него мысль, что если он любит дочь, то не должен расшатывать ее психическое здоровье.
Конечно, НЕТ!!!! и закон есть, вы на суде при разводе должны были оговорить это. И раз он не платит алименты идите к судебным приставам! И сколько Вашей дочке лет? Поговорите с ней, и с ним. Я бы таких козлов кастрировала, была бы моя воля. У моей подруги тоже такой урод, даже на линейку в первый класс не пришел. Как вообще такие чмырдяи называются мужчинами? ! Слава Богу, у меня нормально всё
Бакдаулет Калиев
Может он с ней и развелся потому что она просто потаскуха, не надо тут так заявлять категорично.
вы можете ограничить свидание отца с ребенком. попробуйте договоиться. Мы живем в России и суды на стороне матери, пока.. . Вообще ему нужно доказать, что вы зарабатываете меньше его, жил. условия хуже, ведете аморальный образ жизни и т. п.