Срочно обратиться в суд -с исковым заявлением об определении места жительства ребёнка.
Орган опеки будет привлечён судом а качестве третьего лица.
В соответствии со ст. 57 СК РФ, учёт мнения ребёнка, достигшего ДЕСЯТИ лет- ОБЯЗАТЕЛЕН.
Статья 57. Право ребенка выражать свое мнение
Ребенок вправе выражать свое мнение при решении в семье любого вопроса, затрагивающего его интересы, а также быть заслушанным в ходе любого судебного или административного разбирательства. Учет мнения ребенка, достигшего возраста десяти лет, обязателен, за исключением случаев, когда это противоречит его интересам. В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом (статьи 59, 72, 132, 134, 136, 143, 145), органы опеки и попечительства или суд могут принять решение только с согласия ребенка, достигшего возраста десяти лет.
==Дело сложное, виртуальной консультации совершенно недостаточно и в вашем случае вам нужно с целью грамотного составления иска и представления ваших интересов обратиться к юристу по семейным делам (адвокату) в вашем регионе
Семейное право
Как можно отсудить отцу ребёнка девочку 11 лет у матери которая все алименты пропивает?девочка сама звонит и об этом го
В начале обратитесь в органы опеки и попечительства. Затем к адвокату.
На основании ст. 57 СК РФ- учет мнения ребенка в судебном порядке с 10 лет. Вам необходимо обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка по месту жительства отца. Сходите в орган опеки и попечительства, Они вам помогут.
Если отец действительно готов на такой шаг, то-отдел опеки, затем сбор документов и в суд.
РЕШИТЬ ребенок сам не может. Сможет только после совершеннолетия. А вот эта девочка может озвучить свое мнение в суде, и суд обязан его УЧЕСТЬ, поскольку ей больше 10-ти лет (это не значит, что суд примет именно такое решение, как озвучит девочка) . Если мамаша пьет, врядли ей нужна дочка, поэтому хорошо бы ей в суде заявить, что она не против.
обратитесь в органы опеки и попечительства
девочка в 11 лет понятия не имеет о доходах матери, на какие деньги пьет и как часто. Надо опросить соседей, знакомых матери, сослуживцев, выяснить ее образ жизни, доходы. Для этого отдела опеки может быть недостаточно, может стоить написать заявление участковому, чтобы он провел свои мероприятия. Часто дети сами оговаривают родителей. Можете также обратиться в суд о б определении места жительства ребенка (у отца) , у ребенка в 11 лет есть право голоса и его желание будет учтено.
Найдите хорошего адвоката. Если нужны консультации - помогу. Сам был в похожей ситуации. И УДАЧИ!!!!
Органы опеки обратись
Идите в отдел опеки и попечительства по месту жительства. Там вам подскажут что надо делать. Только с женой придется развестись