Семейное право

при разводе оставят ребенка неработающей матери?

подруга 26 лет. хочет развестись с мужем. она не работает пока и не работала раньше. ребенок общий 3,5 года. родители ей помогают, есть 3-х комнат. квартира но если с родителями делить. муж зарабатывает. живут на съемной кв. особо криминальных причин для развода нет. но если так дальше жить она скоро на антидепрессанты сядет. муж угрожает что ребенка ей не оставят.
дадут ей развод и оставят ли ребенка?
Разведут. Ребенка оставят ей если она не алкоголичка или наркоманка.
Что бы оставили с отцом ему придется приложить очень много сил и времени и потратить кучу денег на процесс- 100-200 тыс и не факт, что получится. Очень сомнительно.
Анастасия Кусова
Лучший ответ
развод дадут, ребенка могут отобрать.
То что она не работает - большой минус.
Елена Прыткова
Развод дадут. Ребёнка оставят с матерью, в РФ так "принято".
Разведут без проблем. ребенка оставят маме, если она не ведет аморальный образ жизни. Содержать ребенка будет папа (алименты платить будет)
Кирилл Котов
разведут без проблем!
а ребёнка я в аналогичной ситуации забрал и бж на алименты посадил)
Далеко не факт.
оставят конечно. жилищные условия осмотрят органы опеки или инспектр пдн. лучше ей самой уже сейчас обратиться в органы опеки и рассказать про угрозы. как правило не каменные люди там сидят. и потом, она ведь подаст на алименты на себя и на ребенка+небольшие детские (у нас это520рублей). ребенка ни сможет он забрать!!!! это закон!!!! ну только с случае, если мать угрожает здоровью и жизни ребенка или жилищные условия плохие. у папаши козла (извините), я понимаю своей жил. площади тоже нет. удачи ей!!!! а папаш таких на мусорную свалку!!!! это просто эгоизм, он даже о собственном ребенке и не думает то.
Врятли, но если ребенок взрослый и может сам ответить у кого он хочет остаться лучше конечно но спросить у него
можно оставить маме, но придется повоевать мне кажется -_- не знаю
Islam Kaliakparov