Приходите к ним и говорите, что "хочу забрать ребенка", на что они Вам скажут нет, на что Вы говорите им, что являетесь законным отцом и пойдете с заявлением в полицию на предмет удержания ребенка (желательно на видео зафиксировать данный момент) . Если они говорят - забирайте, то спокойненько забираете его и уходите, только не забудьте параллельно подать иск или заявление (все зависит от тек. юр. характера Ваших дел) в суд на предмет того, что хотите его видеть (офиц.) .
Если они не отдают ребенка - пишите заявление в полицию, параллельно пишите в суд. И родителям не повадно будет х... нёй страдать и получат наказание и ребенка сможете видеть.
Семейное право
как я могу забрать ребенка у родителей жены? а жена уехала после развода оставила ребенка у родителей
Если место жительства ребёнка с матерью не установлено в судебном порядке, то можете приехать и забрать своего ребёнка к себе ! :)
Добровольно они скорее всего не отдадут, хотя не определено его место проживания. Подавайте иск в суд об определении места проживания ребенка. Предъявите документы и доказательства, что ребенок живет не с матерью.
Приди и возьми, это же твои дети.
Беги в ООиП и заявляй, что мать детьми не занимается.
У тебя более прав, чем у бабки и деда. Точнее у них никаких нет прав по сравнению с отцом.
Прийти и забрать. Если родители не лишены и не ограничены в правах, ребенок должен находиться с ними.
Только через суд. А вы уверены, что это нужно делать?
Только через суд.