Семейное право

Могу ли я забрать ребенка себе если жена его отправляет к маме к своей на 1.5 года ?

Не дает видится и не разрешает с моей мамой. общаться ребенку .Ее мама живет 150км. От того где она сама Дочке полтора года и она выходит на работу, а мне говорит что я не могу забрать и нет у меня не какого права
Если не ЛИШЕН отцовства-МОЖЕТЕ!
Вера Орешкина
Лучший ответ
Это решается в суде. Изменение места проживания ребенка: с отцом.
Никто не может вам помешать
Можешь. И баб поменьше слушай.
Ирина Курунова
И забрать можете и общаться можете. Конечно. если не общались -то забрать вот так ребенка- это просто отомстить бывшей не подумав о самом ребенке -для него это будет стресс. Начинайте общаться, настаивайте, что это Ваше законное право -отношения наладите с ребенком - тогда можете и по поводу забирать уже думать
Право имеете и можете в любой момент забрать, если уверены, что справитесь с воспитанием 1.5-годовалого ребенка.
Елена Малышева
как вы его заберете, если вам даже видеться не дают ?
Лена Гончарук
Галина Батанова13 отец придет и заберет
хоть как
хоть силой, хоть хитростью
Забрать-это Вы хорошо придумали! Только вот кто с ребенком Вашим сидеть будет, пока вы на работе будете? Работу бросите? Так на что будете ребенка растить? Мама Ваша сидеть будет? Так чем тогда этот вариант лучше того, что жена решила своей маме ребенка доверить? Не справитесь Вы, папаша, сам.
Максим Левин Ну не все же обязательно наёмные работники. И даже более того, работа - не единственный из возможных источников дохода.
ст. 55 Семейного кодекса РФ
1. Ребенок имеет право на общение с обоими родителями, дедушкой, бабушкой, братьями, сестрами и другими родственниками. Расторжение брака родителей, признание его недействительным или раздельное проживание родителей не влияют на права ребенка.
В случае раздельного проживания родителей ребенок имеет право на общение с каждым из них. Ребенок имеет право на общение со своими родителями также в случае их проживания в разных государствах.
ст. 61 Семейного кодекса РФ
1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).
ст. 63 Семейного кодекса РФ
1. Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей.
Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.
Таким образом, у Вас равные права с матерью на общение с ребенком, на участие в его жизни. Также ребенок имеет право на общение со всеми своими родственниками, в том числе и со стороны отца.
Более того, у родителей обязанность по воспитанию ребенка, именно у родителей, а не у бабушек. И если мать ребенка передает его на воспитание бабушке, то есть сама не исполняет обязанности родителя, то Вы не просто имеете право, а обязаны воспитывать своего ребенка.
Ярослав Юрив