Семейное право
Возможно ли нашей семье забрать ребёнка у бывшей жены?
Очень прошу помогите, просто крик души! Мой гражданский муж развёлся со своей бывшей женой, дочь оставил с ней так как на момент развода ей было 6 месяцев и она кормилась грудью. В дальнейшем все попытки навестить дочь оказывались пустыми часовыми стояниями возле подъезда, так как даже домофон не открывали либо его бывшая супруга выходила и закатывала истерики " типа пошёл ...Ничего нам от тебя не нужно. И т. д. В этом роде. На данный момент мы живем уже три года и каждая встреча моего мужа с ней меня просто шокирует! При виде мужа она начинает тащить свою родную дочь за руку так что вот вот она оторвётся! Дабы не травмировать ребёнка он уже даже боится подходить к ней! На все попытки встретиться без дочки и обговорить дни встреч она снова его посылает, либо ставит в игнор! В итоге от её соседей узнали, девочка постоянно болеет, её горе мамаша собирает на улице всех бездомных кошек и собак, там их такое огромное количество что помоему приют для животных просто отдыхает! Помимо этого она срывается переодически на малышке! Помогите как нам забрать дочку!? У меня есть сын, с учетом, что это не его родной ребенок, мой сыночек души в нем не чает! Мы живём у моей мамы в трёх комнатной квартире, собираемся строить дом! Наш ребёнок всегда накормлен, занимается с репетиторами, ходит по разным кружкам! Мы оба работаем, алкоголь не употребляем! Подскажите пожалуйста, у нас есть хоть какой нибудь малейший шанс забрать малышку к себе и дать ей хорошее воспитание и обучение? Пожалуйста помогите жалко ребёнка! Просто уже сил нет смотреть на все это!
обратитесь в Органы Опеки и готовьтесь к тяжбе. Признать мать недобросовестным опекуном возможно, но сложно. Шансы есть, наберитесь терпения.
Стас Стариков
Проблема в том что горе мамаша настроила малышку против отца, и всячески не даёт ей видеться с ним, мы переживаем что малышка будет нервничать по поводу того что очень плохой дядя как настроила мать заберёт её к себе! Просто органы опеки сразу малышку заберут просто от увиденного, ребёнок не гуляет, она круглые сутки находится с уличными собаками и кошками! Вы представляете какая там вонь! Девочка все время болеет!
Если мама не алкоголичка или наркоманка, то ребенка у нее не заберут. Да и вы хорошо подумайте, что собираетесь забрать чужого для вас ребенка. Это же не игрушка. Да и брак у вас не зарегистрирован, разбежитесь, а ребенка потом куда?
Это отец должен проявлять инициативу. При раздельном проживании родителей место проживания определяется или соглашением или судом с привлечением органов опеки и попечительства. Гражданский муж - просто сожитель с точки зрения законодательства
отец ребенка должен сам решать этот вопрос
но получается что у отца ребенка даже жить негде
потому что он живет в квартире у посторонней бабушки, с посторонней теткой и ее сыном
Стас Стариков
У него есть где жить.
Что на алименты подала - дешевле прокормить чем платить - ?ты сама с ним сначало распишись .. при подачи иска об определении места жительства детей проверяют жилишные условия органы опеки ...у вас только шанс нарватся на возмешение судебных расходов на её представителя ...если не наркоманка - ребёнка суд всегда оставляет с матерью ...
Стас Стариков
Алименты мой муж платит исправно с первого дня!
Сергей Бештень
времена " ребёнка суд всегда оставляет с матерью ..." давно прошли. Процесс определения места проживания и установления опекунства обходится не дороже гос пошлины при обращении в органы опеки. Про алименты вообще смешно. В стране где официальная зарплата по составляет 10-30% от фактической алименты платить гораздо проще, чем содержать ребенка. Вы, видимо, весьма поверхностно знакомы с вопросом.
Оно тебе надо?
Сергей Бештень
подозреваю, что надо. Женщина любит своего мужчину и искренне заботится о нем, Видит, как ему тяжело и стремится помочь. Вполне нормальная реакция любящей жены на проблемы мужа, на мой взгляд.
Вам уже все написали, я же добавлю - не расчитывайте на материнский капитал, и прочие льготы для строительства, даже если поженитесь, узаконите отношения - пасынки и падчерицы в зачет не идут:)
Стас Стариков
Мы об этом даже и не думали, у нас достаточно средств на то что бы построить дом! Просто на данный момент ищем подходящий участок!
Для решения таких вопросов существует специальные учреждения, но никак не новые сожительницы, вроде вас!
Не вы, а ваш сожитель должен дёргаться, обращаться в соцзащиту, суд... А уж составить обращение (заявление) туда вообще нет проблем-есть интернет, есть спецлитература.
Сударыня, родите своих детей и посмотрите, а хороший ли отец ваш сожитель. Возможно, бывшая супруга оберегает ребёнка от неадекватного папы...
Стас Стариков
У нас есть ребёнок!
Стас Стариков
Эта была Бедная девочка живёт в однокомнатной квартире с многочисленными уличными животными!!! За которыми нету должного ухода! Соседи жалуются на вонь из квартиры! Девочку на улицу не выводят!!!
Новая жена всегда лучше старой.... Правда не понятно, как Ваш сожитель мог развестись с прежней, если брак был не зарегестрирован?
То что ребенок болеет-не причина обвинять мать и забирать у нее ребенка. То что она добрая женщина и помогает бездомным животным-тоже не аргумент в Вашу пользу. Сострадание - не самая плохая черта характера. А вот Вам лучше сосредоточиться на своей семье, а не пытаться отомстить бывшей сожительнице Вашего СОЖИТЕЛЯ. Понятно, что хочется выглядеть перед любимым самой замечательной, беспокоящейся о нем и его ребенке. Но ребенок-не игрушка, она любит маму, а Вы предлагаете так круто повернуть жизнь ребенка в угоду своих амбиций. Куда Вы будете забирать малышку, если сами живете в квартире своей мамы? "Собираемся строить дом"....Да вы можете собираться ее 20 лет! Не женится на Вас сожитель-и что? С кем малышка останется? Вернется к маме? Так что лучше Вам демонстрировать сожителю свои положительные качества как-нибудь по-другому, не затрагивая интересы ребенка.
Николай Похильченко
Совершенно правильный ответ!
Стас Стариков
Вопрос о нашей регистрации брака это недельное дело! Проблема в том что все соседи твердят, и звонят моему мужу с просьбами забрать у неё дочь, так как мать неодекватна! Какого было бы вам если ваш ребёнок вдали от вас жил с 12 кошками и 6 собаками в квартире! Не выгуливая животных?
поддерживаю возмущение комментаторов. Что значит забрать ребенка? Почему вы в праве решать и разлучать мать и дитя. А если вашего сына заберут? То что вы тревожитесь за малышку неплохо. Но очевидно ваши советы там не нужны. И вы только отпугиваете женщину, чей муж теперь с вами. Вы только подливаете масла в огонь. Вам нужно абстрагироваться от ситуации. Ни в коем случае не появляться на встречах отца и дочери. Возможно со временем мать станет мягче. А сейчас вы только распаляете конфликт.
Стас Стариков
На эти встречи я не хожу, мой муж один ходит!!!
Стас Стариков
И моего сына никто не заберёт, у него должные условия для проживания, он ходит в частную школу, посещает дополнительные кружки, и три раза в год летает отдыхать!
Надеюсь вы забрали ребенка у этой курицы. А комментаторы идиоты какие-то... Я в шоке.