Семейное право

муж с женой решили разойтись,муж грозится забрать детей(их двое)жена только только выходит с дикрета

они живут в квартире ,но она прописана у его родителей в доме.Какие у нее шансы оставить себе детей и не остаться без крыши над головой?
Это где, в РФ? Это же не сериал. Останется прописана в доме родителей, чтобы они не предприняли. И будет он милый платить алименты. Детей никто не отнимет. Мать трудоустроиться, если что есть органы соц. помощи. Так что нечего бедной женщине нервы матать, да еще после родов. Ну и мужики пошли!
Ахмедова Гулнора Файзуллаевнв
Лучший ответ
дети в 99% остаются с мамой по решению суда а если жена прожила более 0.5 года на данной площади и имеет прописку она имеет право на часть площади
Шансов у него никаких.
Дима Васильев
В основном дети остаются с мамой. Жена имеет право подать на алименты на содержание детей. Конечно если она просто зарегистрирована на жилой площаде у родителей мужа, то они ка собственники жилого помещения после расторжения брака на основании п. 4ст. 31ЖКРФ имеют право снять ее с регистрационного учета как бывшего члена сеемьи.
Ну отсутствие заработака и жилья - не основание отнять у матери детей. Ведь суд будет учитывать, предже всего, кто из родителей более правильно и полно сможет осуществлять за детьми уход и присмотр, А это как правило - мама ( ну за исключением случаев, когда мама пьет) .
А по поводу жилья - тут нужно смотреть, кто собственник квартиры, при обреталась ли она в браке или до брака. в которой они живут и какая собственность в квартире, где она прописана. ( муниципальная, п8риватезированная, купленная)
В любом случае, просто выписать ее нельзя. Для этого нужно решение суда.
Анна Сивкова
где прописаны дети?
взыскивайте одновременно с него алименты и просите суд выделить детям отдельное жилье (если они прописаны в кв, которая в его собственности)
Марина Мухина
У него есть основания, лишать детей матери?
Ну, что за крайности вечно?
Остаться без крыши над головой шансы велики. Его родители подадут в суд и снимут ее с рег. учета за полчаса. Что касается детей, то суд не оставит маленьких детей с отцом. Если он захочет выписать детей, то должен будет обеспечить их жильем.
без крова он ее оставить не может, а по практике в россии редко отдают детей отцу, доказать трудно будет. что она не сможет их содержать.
Hayk Muradyan
Ха! Если хочет себе больших проблемм сделать, то пусть пробует. Не нужно злить женщину пока она добрая. Детей никто без веских причин и согласия самой женщины не отдаст никакому самому положительному отцу. Что касается крыши над головой тут тоже не всё так просто даже для его родителей. Даже по той же ст. 31 п. 4 ЖК в случае этой площади в собственности у его родителей, бывшую жену сына будет проблемантично выписать, если у неё нет другого жилья, а уж при наличии двух несовершенно летних то детей и подавно. Тут некоторые правильно пишут - до исполнения 18 лет последнему ребёнку никто не выпишет, иначе как бывший муж не приобретёт для бывшей жены и детей это жильё. А вот с алиментами у него получится ну очень обидно если разозлить эту женщину. Ведь к алиментам куча всего "прилагается" по закону и одними алиментами дело не обойдётся, стопудово этому папаше придётся раскошелиться дополнительно - закон это предусматривает. Но мне его не жаль совсем.
PS Тут на ответах очень грамотно отвечает Андрей Агешин, попробуйте у него спросить, мне очень нравятся его ответы
Волощук Вадим
пока последнему ребенку не исполнится 18 лет они не смогут выписать с квартиры (если жилье приватезировано )
а так дети с мамой остаются папа за ними ухаживать не будет так как мама
када родители подадут в суд чтоб маму выписать из квартиры пусть мама ссылается на детей, суд примит сторону мамы и детей тогда суд вынесет решение выписать маму когда последнему ребенку исполнится 18 лет
мой сосед судился с бывшей женой суд вынес решение выписать б. жену когда ребенку исполнится 18 лет
Он не грозится, а просто хочет заставить понервничать. Для определения места жительства детей с кем либо из родителей необходимо собирать ряд документов.
И есть третье лицо-орган опеки и попечительства детей.
Бони Зиль