Семейное право
Хочу забрать ребенка у бывшей девушки
Как мне забрать у бывшей девушки ребенка, если я не вписан в свидетельство о рождении? Она не пьет, не ведет аморальный образ жизни, но считаю, что сына сама, даже с помощью родителей, не воспитает. Живу сейчас за границей. В Россию еще не смогу въехать 4 года.
для начала хотя бы иск о признании отцовства, если ваша девушка не хочет самостоятельно вас вписать в свидетельстве о рождении отцом. Не обязательно присутствовать
вот через 4 года и спросите еще раз
Владимир Абазовик
а что мне надо будет сделать?
Без вариантов...
Пока ты не отец, а депортированный иностранец.
Законным путем ничего не выйдет.
Через 4 года подать иск об установлении отцовства и назначения ДНК экспертизы.
Сколько лет будет ребенку через 4 года и захочет ли он уехать незнамо куда с незнакомым дядькой?
Сколько лет будет ребенку через 4 года и захочет ли он уехать незнамо куда с незнакомым дядькой?
Владимир Абазовик
ему будет 4
Если хотя бы платил алименты на дитё - там возможны варианты. А так - Я - ЧУЖОЙ ДЯДЯ, ПРИЕХАЛ К ВАМ ЗА МАЛЬЧИКОМ!!! Надо хоть иногда мозги включать.
Интересненько, однако, получается - ЗАБРАТЬ ребенка и не у "бывшей" девушки, а у его МАТЕРИ, собирается НЕКТО, даже отцом ребенка не признанный...!
И с чего Вы решили, что ребенок от Вас, если мать ребенка даже в Свидетельстве рождении Вас отцом не назвала?
И с чего Вы решили, что ребенок от Вас, если мать ребенка даже в Свидетельстве рождении Вас отцом не назвала?
Юридически вы совершенно чужой человек и матери, и ребенку. Ни малейших прав. С таким же успехом можете пытаться забрать ребенка у своей соседки.
Бывшая девушка - в смысле она теперь мальчик?
размечтались. 4 года ребёнок вас не будет видеть, а потом чужой дядя приедет и заберёт его от любимой мамы и бабушки с дедушкой - смешно.
ребенок вам не игрушка, чтобы на несколько лет кинуть его маме на передержку и укатить решать свои дела, а потом его забрать.
Если вы ещё и материально не будете помогать в эти 4 года - то вас и отцом могут не признать и не разрешить общаться с ребёнком, не то что отдать его на пмж
ребенок вам не игрушка, чтобы на несколько лет кинуть его маме на передержку и укатить решать свои дела, а потом его забрать.
Если вы ещё и материально не будете помогать в эти 4 года - то вас и отцом могут не признать и не разрешить общаться с ребёнком, не то что отдать его на пмж
Виталя Dis
Интересно кто же это запретит общаться?
Иностранному гражданину ребенка-гражданина РФ не отдадут при наличии второго родителя. А для того, чтобы он выехал на ПМЖ в другую страну, необходимо согласие мамы. Будете оговаривать маму ребенку, можете быть привлечены к уголовной ответственности. И вы-никто ребенку. Полагаю, что даже алименты не платите. Не мечтайте
Да ничего у Вас не получится. Даже если подадите иск на установление отцовства, а мать скажет, что знать Вас не знает, суд назначит ДНК экспертизу, на которой потребуется Ваше личное присутствие. Не явитесь - суд проигран. Второй раз подать уже не сможете. Но даже если каким-то чудом явитесь на экспертизу и установите отцовство, то максимум, что Вам светит - обязанность платить алименты. Суд обязательно встанет на сторону ребенка гражданина своей страны и оставит его жить с нормальной матерью, которая все это время растила его. Впрочем, можете получить некоторое время для встреч с ребенком - но, опять же, в присутствии матери, т. к. ребенок Вас не знает. И ни о каком вывозе за пределы без разрешения матери страны речи вообще быть не может.
Забудь.... нереально.... даже через границу никто не выпустит. Только полюбовно договориться.
мечтать не вредно..
а ребёнку это надо подумай о нём
"Она хочет, но ребенок должен быть в полной семье. Я собираюсь жениться, а она с ребенком... вряд ли... да и не хочу я, чтобы он рос с чужим дядей". Она, может, тоже замуж собралась. А не собралась, так позже соберется. И мама ребенка тоже не хочет, чтобы он рос с чужой тётей, да и, по сути, с чужим дядей (с Вами).
Похожие вопросы
- Бывший муж хочет забрать ребенка у жены
- Помогите советом. бывший муж хочет забрать ребенка
- Как забрать ребенка у бывшей жены.
- Возможно ли нашей семье забрать ребёнка у бывшей жены?
- хочет забрать ребенка!!!помогите пожалуйста
- Теща хочет забрать ребенка.
- муж хочет забрать детей
- Хотят забрать ребенка
- Муж хочет забрать ребенка себе на длительный срок. помогите.
- Хочу забрать сына у бывшего мужа. Что для этого надо сделать?
он из-за границы не сможет выехать в ближайшие 4 года, значит живет там нелегально, работает неофициально, либо вообще гражданин другого государства, депортированный по статье. кто тут за него отцовство поедет признавать?)))