Семейное право

Хотят забрать ребенка

Добрый день! У меня есть родственники, муж жена и ребенок, ему 5 лет. Жена умерла на днях, мужу в детском саду сказали, что если он не устроится оф. на работу то заберут ребенка. Мужчина живет на селе и по этому всю жизнь выращивал скот. Семья нормальная была, на учете ни когда не стояла. Скажите, это правда что могут забрать ребенка если мужчина не работает?
а детсад тут причем вообще, я не понимаю? кого он там слушает? с работой у него все нормально, он фермер. на жизнь хватает, и ладно. его задача - после 6,5 лет оформить ребенка в школу.
Ирина Гуторова
Лучший ответ
Работать можно по-разному. Можно оп найму, т. е. по трудовому договору. можно по гражданскому договору, можно зарегистрироваться как ИП, а можно на доходы с приусадебного участка жить, как он, что вполне законно и даже есть льготы по НДФЛ с таких доходов. Такую глупость сказали в детсаду, а не в опеке, будем надеяться, что там люди работают более компетентные. Отец должен нормальное содержание детей обеспечить и нормальное воспитание, а по найму работать или еще как - его дело
Елена Коваль
Отсутствие работы не повод для лишения род. прав. Вообще, папе стоит обратиться к заведующей детского сада с требованием утихомирить своих неграмотны сотрудников, пусть моют горшки молча и не лезут в Семейный Кодекс со своими бабскими поправками и не пугают мужичка и ребенка.
Maksim Maksim
Нет, конечно. Если папа есть, то уже не заберут. А всё остальное-нужны доказательства.
Маргарита Бобылева Он от ребенка не отказывается тем более. Он молодой. Зачем только пугают его. Не Алкаш.
Чтоб забрать ребенка нужны веские основания и заключение попечительский комиссии, которую можно не пускать!
Если в доме порядок, у ребенка есть свое место, еда в холодильнике, то не имеют право. Более того папе на ребенка надо срочно оформить пенсию, по потере кормильца !
На все нарушения подключайте местное телевидение! Озвучивайте проблему! Не будут лезть!
Если отец не алкаш, не убийца и не садист, то нет. Просто пугают зачем-то.
нужно натравить на детсад прокуратуру (нарушения всегда найдутся) , чтобы знали свое место
Igor Prichodtschenko
Ну и воры они.
Лаура )