Семейное право
Дочь живет с бывшей женой. Если Бывшая Жена умрет-Могу ли Я забрать ребенка и Не давать общаться с ее родней???
Забрать ребенка ты сможешь, но обязан будешь предоставлять возможность общения с бабушкой и дедушкой.
за ребёнка отвечают отец и мать, ст. 38 Конституции РФ
остальные родственники - после...
Забрать - да, не давать общаться с родней - нет
Ребёнок имеет право на общение с обоими родителями, дедушкой, бабушкой, братьями, сёстрами и другими родственниками. Расторжение брака родителей, признание его недействительным или раздельное проживание родителей не влияют на права ребёнка ( ч. 1 ст. 55 СК РФ )
Делайте выводы !
По закону можете.
Ну это экспертиза должна показать на вменяемость вашу, что сможете содержать ребенка и все прочее чтоб забрать, а вот чтоб она не общалась с родней, тут надо чтоб и родни не было, а так запретить не как не удастся.
сможешь, только если не раскусят что ты бывшую жену замочил.
Анастасия Кресова
не гневи Бога!!!
Сможешь, если родня на вас в суд не подаст иск о препятствие общения с девочкой. Мы живём в демократичной стране и вообще вы должны думать о ребёнке, а не о своих амбициях
Если Вы состоите с женой в официальном разводе, то опекунами становятся родственники жены. 1-я очередь - родители жены, 2-я очередь - брат или сестра жены. если у Вашей дочери есть ещё и брат/сестра, достигшие совершеннолетия, то он/она назначаются опекуном. Если Вы всё ещё состоите в браке, то сможете забрать дочь. но родственники жены в судебном порядке могут добиться права видеться с Вашей дочерью.