Семейное право

Жена хочет после развода отсудить ребенка. Как этого не допустить?

В общем был с женой 2 года в браке и у нас есть совместная дочь.
У жены есть сын, которого она когда-то нагуляла и не воспитывала его, а воспитывался ребенок мамой жены, которая ведет аморальный образ жизни и воспитывала ребенка до тех пор, пока получала детские пособия на ребенка. Сейчас жена живет в общежитии, по соседству со своими родственниками, которые и сейчас продолжают воспитывать сына, т. к. жена постоянно на работе, а в свободное время предпочитает гулять с подругами. Дочь живет у меня, я снимаю квартиру. В отличии от жены у меня официальная работа. Дочь прописана у моих родителей, где у меня есть доля. А у жены только временная прописка и сомнительные планы на будущее. Жена может раз в 2 дня написать: "Как Вика?" и на этом все. Когда у нее есть возможность приехать к ребенку - она находит отмазки, мол с сыном сидеть некому, но когда вот недавно она ушла раньше с работы и пол ночи с подругами отдыхала в кафе, после чего у нее был выходной и она сидела с сыном дома. Это я к тому, что я бы в этой ситуации приехал хотя бы на ночь к доче, которую она не видит неделями. Сейчас она хочет отсудить ребенка и оставить ее себе, но в эту семью просто нельзя отдавать ребенка. Жена воспитывалась в ужасных условиях, где ее мать могла выгнать мою жену из дома из-за нового хахаля. Жена абсолютно не умеет готовить. Если у нее будет выбор: Поспать до обеда или приготовить ребенку завтрак - она выберет первое, из-за чего у нас всегда были скандалы. Я работаю сутки через двое. День сидят с дочерью мои родители, потом два дня я провожу с дочей. Я безумно люблю свою дочь, она для меня дороже всех. Ребенку год и десять. По матери не скучает. Да и мать когда приезжала - в лице матери скуку из-за разлуки с ребенком ну не было видно. Что мне делать? С чего начать?
да ничего не делать, скоро будешь алименты на дочь платить
Дмитрий М.
Лучший ответ
Юрий Желудков Все таки алименты далеко меня не волнуют. Я боюсь за то, кем вырастит моя дочуля в этом окружении.
если она обратиться в суд-то также предъявите встречный иск об оставлении ребёнка с вами. Иного пути нет
Пусть подает заявление, она об этом очень пожалеет, так как суд однозначно примет решение оставить ребенка с вами.
Роман Купряков
Юрий Желудков Просто читал, что суд в большей вероятностью оставляет ребенка матери. Изначально жена была согласна с тем, что бы остался ребенок у меня, а сейчас под давлением своих родственников, которые абсолютно все не завелись семьей, говорят ей как жить и настаивают на том, что бы у меня та забрала дочь.
Начать с подачи заявления о взыскании алиментов с мамаши, прямо завтра.
Вы такую жену замуж брали, или она стала такой благодаря вам?
Саня Шнырёв
Юрий Желудков Такой и взял. Но дело в том, что под мою диктовку она начала меняться. Убиралась, готовила и т. д. когда я ей это говорил и думал, что она изменится со временем, но сейчас она вернулась к прежнему образу жизни после ухода.
Хочешь мира-готовься к войне, тебе придется немножко повоевать, без долгих и путанных блужданий в статьях Семейного кодекса, обратим наше внимание на Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей Семейный кодекс Российской Федерации от 29 декабря 1995 г. N 223-ФЗ (СК РФ)
1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.

2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

3. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов, при непредоставлении содержания несовершеннолетним детям и при непредъявлении иска в суд орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей к их родителям (одному из них).
Советуем не слушать отговорки жены и не идти на поводу у ней, а если боишься-не делай, а делаешь-не бойся.
Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях от 30 декабря 2001 г. N 195-ФЗ
1. Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.
Статья 66.СК РФ Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка
1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решение вопросов получения ребенком образования.

Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.

Федеральным законом от 4 мая 2011 г. N 98-ФЗ в пункт 2 статьи 66 настоящего Кодекса внесены изменения
2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.

Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.
На первое время и для начала действия, думаем, этого вполне достаточно.
ооойй ой ой как дооолго обьясняешь.... просто хочу сказать что ты молодец и если хочешь РЕБЁНОК БУДЕТ С ТОБОЙ
А=
Алиночка =))
НЕ обольщайся, будь хоть царский дворец у тебя = один хрен с матерью Суд оставит.
На самом деле вы ЗАБЛУЖДАЕТЕСЬ, шаблон такой тётки вдолбили с детства, смотри сам:
- права родителей РАВНЫЕ - ты хоть раз видел чтобы тётка в Суд пошла спрашивать "разрешение" оставить РЕ себе - взяла ручками и всё, ТЫ тоже берёшь ручками = тогда ЕЙ придётся идти ножками в Суд и доказывать что не блядь, робит как лошадь и живёт во дворце.
Писанины много - читай отцовский форум отком. ру - там помогут.
Л:
Лизонька :*
Юрий Желудков Так же, когда сын жил у ее родителей - постоянно чем-нибудь болел. То в сыпи, то еще что-нибудь, за что его выводили с детского сада часто.
Юрий Желудков Это простая отцовская защита ребенка. Очень жаль, что я не могу полностью Вам объяснить то, что происходило в ее семье и отразилось на моей жене. Ну просто никакая мать. Я пытался ее исправить, учил готовить и так далее, но у человека просто напросто нет желания. Ну каждый раз приходилось перемывать за ней посуду. С работы звонить ей и заставлять делать завтрак детям. Если дочь отдадут ей - просто испорчен ребенок.
Суд.
Надо нанять хорошего адвоката.

Удачи.