Семейное право

почему могут не оставить ребенка с матерью при разводе

ребенку сейчас 1,5 года. муж работает по графику 6/6, я же пока в отпуске по уходу за ребенком до 3лет. сын прописан со мной в небольшой двухкомнатной квартире (в итоге в квартире прописанно 5 челове, муж в другом месте)
Неважно что вы, где вы и как вы. Если вы не алкоголичка-наркоманка, не состоите на учете в ПНД и у вас муж не олигарх (а раз работает 6/6 не олигарх), ребенка у вас никто не отберет. Будет жить с вами, требуйте сразу алименты на ребенка в размере 25% от ЗП и на себя, в аналогичном размере, до достижения ребенком 3-х лет. Удачи вам, любви и терпения!
Айгуль Каршигина
Лучший ответ
Если мать действует во вред ребенку, не выполняет родительские обязанности, Ведет аморальный образ жизни и тд.
Оставят с матерью.
Лишить мать родительских прав крайне тяжело.... наверняка ваш муж вас просто запугивают.. . эьто единственное что они могут кричать при разводе.. . но оставить им ребенка на неделю- они сами за голову хватаются- надо ж успевать и по дому и по работе и с ребенком.... а на это способна только женщина) ) мне тоже так кричали.. . но когда я намеренно не забрала ребенка с выходных ( дабы он понял как это) - он сам мне позвонил и сказал что ему надо на работу, а куда деть ребенка он не знает.... после этого больше вопросов таких не вставало
Если только мать лишена родительских прав по суду (невыполнение своих прямых обязаностей по уходу и воспитанию ребенка, насилие над ребенком, справка о недееспособности матери из психдиспансера) В вашем случае можете не переживать, нет на первый взгляд таких оснований. Количество прописанных и проживающих в данной жилплощади не имеет ни какого значения. Главное в суде вести себя твердо, говорить уверенным голосом и не нервничать. Суд примет во внимание адекватное поведение матери и свидетелей.