здесь много и правильно отвечали.
жильё конечно имеет не маловажное значение.
а я это всё испытал на собственной шкуре.
и через три суда прошёл, что бы определить место жительства детей с собой.
и дети не замкнулись.
и младший в этом году в первый класс пошёл.
и вырастут они со мной не слюнтяями, которые сопли на кулак мотать будут. и мамочку просить эти самые сопли вытерать.
Семейное право
как можно оставить ребенка с отцом при разводе?ребенку 5лет
Очень просто.
Отец забирает ребёнка и всё.
В таком возрасте ребенку лучше остаться с матерью. Так суд и решит.
Необходимо обратиться в суд с исковым заявление об определении места жительства ребенка по месту жительства отца. Также обратитесь в орган опеки и попечительства. Они должны помочь. Та как они будут выступать третьими лицами.
Определить местожительство ребенка в ходе судебного заседания . .
Статья 65. СК РФ Осуществление родительских прав
1. Родительские права не могут осуществляться в противоречии с интересами детей. Обеспечение интересов детей должно быть предметом основной заботы их родителей.
При осуществлении родительских прав родители не вправе причинять вред физическому и психическому здоровью детей, их нравственному развитию. Способы воспитания детей должны исключать пренебрежительное, жестокое, грубое, унижающее человеческое достоинство обращение, оскорбление или эксплуатацию детей.
Родители, осуществляющие родительские права в ущерб правам и интересам детей, несут ответственность в установленном законом порядке.
2. Все вопросы, касающиеся воспитания и образования детей, решаются родителями по их взаимному согласию исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. Родители (один из них) при наличии разногласий между ними вправе обратиться за разрешением этих разногласий в орган опеки и попечительства или в суд.
3. Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.
При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).
Ну и пусть забирает. Имеет полное право.
я не отдала
в принципе никто и не настаивал...
В суде определить место жительства ребенка.
ну оставлять ребёнка на отца не правильно, очень тяжело жить, ребёнок замкнётся, не всегда сможет подойти к отцу за советом, полюбому нужно ребёнку двух родителей, взрослые в разводе, а для ребёнка как ни как вы всё равно одна семья...