Семейное право

если беременная женшина разводится с мужем, то как протекае процесс. Отец имеет какие-нибудь права или нет,

Сначала вам дадут срок на примерение 6 месяцев, а если в это время родится ребенок то будет иметь все права ( я могу ошибатся )
Владимир Чупров
Лучший ответ
юридические права сохраняются в течении 9мес после развода (на ребенка) . Если он подает на развод, то откажут! !
А сам он зачем (развод) не торопитесь!!!
Raisa Taran
Брак может быть расторгнуть исключительно с согласия супруги до достижения ребенком возраста 1 года (ст 17 СК РФ) и только через суд.
Ст 48 п. 2 гласит ...Отцом ребенка признается супруг (быший упруг) матери, если не доказано иное (ст52СК РФ.).. . Соответсвенно, он получает все родительские права и обязанности ( в т. ч. и обязанность по уплате алиментов)
В течении 300 дней после расторжения брака отцом признается бывший муж женщины
Конечно имеет. Это же его отец.
Данил Доронин
обычно во время беременности не разводят, процесс протекает как обычно, отец имеет все права
Влад Бунин
Если захочет то да! в смысле если ребенка признает!
Не разведут, пока ребёнку не исполнится 1 год. Проконсультируйтесь у юриста по семейному праву, всегда есть выход
Никита Конев
Мужчина не имеет права без согласия жены развестись в момент беременности жены, и в течении года с рождения ребёнка.
Если отец признает ребёнка, и будет прописан в свидетельстве о рождении ребёнка, то он имеет такие же права и обязанности, как и если бы состоял в браке с матерью ребёнка.