Полные права. Только есть одно "но" - получить их будет непросто, если у мужа нет никакого имущества, нет источников дохода и прочего подобного...
Но, в любом случае, придётся обращаться в суд с иском.
Так и тянет задать один вопрос. Но, всё же, удержусь.
Семейное право
с мужем развожусь, есть ребенок маленький и еше беременная муж не работает! на алименты какие имею права?
Ерлан Утегенов
Так задайте))))
Ерлан Утегенов
Мне интересна
Алексей Муханов
Вопрос случайно не "на какие деньги вы все это время жили в браке, если муж не работает? "))
С мужа будут взыскивать алименты из расчета средней зарплаты по региону. После рождения второго ребенка можете еще взыскать алименты в твердой сумме на свое содержание.
В случае отсутствия постоянного дохода у алиментоплательщика алименты взыскиваются в твёрдой сумме, устанавливаемой судом
Если невозможно установить доход, то требуете выплату в ТДС, на 2 детей это - 33% от среднего дохода по Региону. Примерно тысяч 10. Можете требовать и на себя до 3 лет ребенку. Но, конечно, придется трепать нервы, чтоб получить.
Раз муж не работает, имеете право на алименты в твердой сумме (ст. 83 СК РФ) плюс на себя, если не работаете или не будете работать, пока младшему 3 года не исполнится. Не обязательно ждать развод. Алименты начисляются с даты подачи заявления, поэтому не тяните, пускай лучше задолженность копится, не будет же муж всю жизнь без работы и имущества жить
Пока на ребенка 25% его дохода. Потом на 2-х детей 33% и еще на свое содержание в твердой сумме.
Так как муж не работает и на первого и на второго суд может назначить в твердой денежной сумме.
Проблема только в том. что он не работает и взыскивать с него неоткуда.
Но разводится нужно - хотя бы его кормить не будете.
Ерлан Утегенов
Спасибо вашем родителям! Ответ четкий!
Права все. А вот возможностей нет. Не натурой же он станет алименты платить.