Семейное право
Как сделать так, чтобы отец ребенка (платит алименты) не имел права видеть его-Я ПРОТИВ ИХ ВСТРЕЧ!
У нас новый папа-ребенок нового мужа так называет. подала на алименты и БМ хочет встречаться с ребенком. Как сделать так чтобы этих встреч не было чтобы не травмировать психику ребенка? Помогите пожалуйста!
С плохими мужьями целебны разводы
О Них с облегченьем жены потом говорят
Хороших мужей при разводе бранят и винят
Никак не хотят им простить своей виноватой свободы
А хуже всего когда с этого брака осталися дети
Они то становятся в споре разменной монетой
Мамаша несчастная рвет своё чадо на части
Не хочет давать отцу видеться - всё в её власти
Но вырастет чадо и точно припомнит мамаше
Как та обокрала его - обделила папашей
И вновь на круги свои всё обернется
В ущербном ребенке хорошая мать не проснётся!
И
О Них с облегченьем жены потом говорят
Как та обокрала его - обделила папашей
И вновь на круги свои всё обернется
И
Зульфия Залялова
Эксклюзив. специально для этого вопроса.
Все вопросы решите с бывшим мужем. Если он откажется от ребенка, даст разрешение на его усыновление Вашим мужем, он теряет право видется с ребенком, а Вы теряете право на алименты. В противном случае, если вы не договоритесь, Вы обязаны доказать, что он ведет паразитический образ жизни, что очень трудно в Вашей ситуации.
А Вы не пробовали взглянуть на проблему со стороны? Судя по письму в Вас говорит обида на БМ. Никто не спорит, он виноват и сильно виноват. Но в современном обществе даже убийцы имеют право на прощение. Неужели Ваш БМ так плох, что его нельзя подпустить к ребенку? Народ прав, с возрастом ваш сын все равно узнает, что где то у него есть родной отец и тогда его реакция не предсказуема. Если ваш БМ согласен отказаться от сына в замен на Ваш отказ от алиментов, то вопрос ясен. Просто соберитесь втроем и договоритесь. А если он со временем осознал свою ошибку и ему сейчас действительно нужен сын, то нельзя за свою обиду мстить мужу и сыну. Никто не знает как сложится Ваша жизнь и жизнь Вашего БМ, но не дай бог, Вам в будущем услышать обвинения от вашего сына в том, что это Вы виноваты во всем. А уж повод в чем обвинить мать дети сами найдут. Сеющий ветер, пожнет бурю.
Обычно в таких случаях хочется выслушать "начальника транспортного цеха", то бишь противоположную сторону, часто версии событий сильно расходятся.
Но если ребёнок записан на него и он плати алименты, то он не только имеет право видится, но и может принимать участие в воспитании.
Откажитесь от алиментов. Пойдите к приставу и напишите отказ. Не будет платить, не будет и любить. Такие они, эти мужчины. Любят только то, что выстрадано.
мне ненравится выражение НОВЫЙ ПАПА! А ПОПОВОДУ ВОПРОСА ОН ОЧЕНЬ СЕРЬЁЗНЫЙ И ГЛУБОКО ЛИЧНЫЙ!
от алиментов вы отказаться не можете, но можете лишить его род прав за злостное уклонение от уплаты алимегнтов
Алёна Ларионова
Ключевое слово здесь - "злостное". Злостность, как и сам факт уклонения, надо доказывать. А это будет сделать ох как не просто. Если, конечно, обвиняемому не похуй и он не пустит это дело на самотёк.
Статья 61. ……
1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права)……. .
Статья 63. …….
1. Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей. Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. ……..
Статья 65. …….
1. Родительские права не могут осуществляться в противоречии с интересами детей. Обеспечение интересов детей должно быть предметом основной заботы их родителей. ……….
Статья 66. …….
1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования. Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию…… …
Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них)……. .
3. При невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством. При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.
4. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет право на получение информации о своем ребенке из воспитательных учреждений, лечебных учреждений, учреждений социальной защиты населения и аналогичных организаций. В предоставлении информации может быть отказано только в случае наличия угрозы для жизни и здоровья ребенка со стороны родителя. Отказ в предоставлении информации может быть оспорен в судебном порядке.
Статья 67. Право на общение с ребенком дедушки, бабушки, братьев, сестер и других родственников …….
3. Если родители (один из них) не подчиняются решению органа опеки и попечительства, близкие родственники ребенка либо орган опеки и попечительства вправе обратиться в суд с иском об устранении препятствий к общению с ребенком. …….
Как видим, все исходит из интересов несовершеннолетнего ребенка. У вас же видны только собственные интересы. Сначала любовь великая была, потом одни только помои для отца остались, его функции почему-то на чужого дядю пытаются переложить. Куда же она делась, любовь-то? Личная обида не дает права отказывать ребенку в праве иметь отца. Он же сам не отказывается от ребенка! Общаться с отцом или не общаться (кстати, не только с ним, но еще и с его родственниками) – он сам будет решать. Это супруги бывают бывшими. Бывших родителей и детей не бывает.
При разводе виновны обе стороны. Поэтому и услышать бы нужно обе стороны, а не одну.
Кроме того, при неисполнение решения суда отец и таком отношении, он также может отсудить ребенка, и мать будет видеть ребенка по расписанию.
Интересно, сначала одна «великая любовь» , теперь - другая. Где гарантия, что через пару лет и этого, новенького, здесь же поносить последними словами не будут? А если к тому времени появится ребенок от него, что будет? Первый будет «золушкой» ? Или тогда уже с обоими папашами воевать будем? Да и нужен ли чужой ребенок новому «папе-ребенку» , если он сам еще ребенок? По меньшей мере, странная позиция.
Статья 63. …….
Статья 65. …….
Статья 66. …….
По закону вы не можете воспрепятствовать отцу видеться с ребенком, пока он его отец. Но ведь можно сделать так, чтобы они виделись только в Вашем присутствии...
Возможно, в нем пробудились отцовские чувства.
Чем больше вы не хотите, тем больше ваш ребёнок будет хотеть.
Гены.
Много любви не бывает, пусть будет два папы.
А потом, ведь не известно, как с новым будет.
На долго ли его хватит.
Гены.
На долго ли его хватит.
не советую идти против закона, а потом вы не можете знать, как сложится жизнь с новым мужем, надежда на мужиком нынче минимальна, поэтому пусть идет все своим чередом,, может случиться так,, ни алементов и ни одного папы
Отказать ему через суд и законно обосновать свои претензии на отказ их встреч.
а вы просто тупо не давайте, ну что вам будет- я сомневаюсь что он подаст на суд, даже если подаст, пока суть да дело, придет исполнительный лист, вы на него сверху начхали и продолжаете не давать, по закону максимум что вам светит- 500 рублей штрафа, судебных приставов имеете право не впускать. Вот если они в думе сейчас провернут закон об уголовном наказании за то что один родитель ограничивает в правах другого по встрече с ребенком- тогда придется давать видется, но при судебном решении запишите какие будут эти встречи- в присутствии вас например, у вас дома, определенные дни, количество часов минимальное, я очень сомневаюсь что ваш так назывемый отец будет вообще связываться с судом и прочими делами.. . А алименты он платить обязан, это не ваши деньги, а деньги ребенка, а папашка такой ничему хорошему его не научит, если только предавать близких, посему вы в полном праве ребенка не давать
Каролина Григорьева
Ну вообще-то, по достижении 18-тия отец ребенка, тоже может подать на свое содержание.
Плохой совет даете. Если она хочет ему отомстить, то проще быть счастливой, его это сильнее заденет. Ребенок не должен быть разменной манетой. А такими своими действиями, ничего хорошего она не добьется. И наврядли ребенок будет всему этому рад.
Алёна Ларионова
Тут есть один тонкий момент. Судьи иногда - вменяемые люди. И они легко могут послать мамашу с её необоснованными требованиями и предложениями.
И вы забываете, что ваша рекомендация начхать на закон, за что по тому же закону вам светит 500 рублей, дана без учёта того, что на закон может начхать и другая сторона. И тогда можно очень пожалеть о выборе методов...
Запертить встречаться с ребенком можно через органы опеки и попечительства или же через суд, НО ПРИ ДОСТАТОЧНО ВЕСКИХ ОСНОВАНИЙ (смотрите Семейный кодекс РФ) . Теперь о алиментах - если они присуждены судом, то никто их отменять не будет, за исключением факта усыновления вашего ребенка другим мужчиной.
лишить родительских прав, а лишение не освобождает от алиментов.. .
Если Ваш новый муж (извините за выражение) не против усыновить ребёнка, может предложить вашему бывшему мужу лишить его отцовских прав?
И алименты платить не надо и вам спокойнее
так так.. вы когда развелись? алименты платил?
да.. чувствую психику ребенка травмировать можете.. причем своим истерическим поведением!! понимаю, у вас там личная неприязнь видимо, только ребенок здесь не причем!
а почти у всех мужчин совесть просыпается, рано или поздно! ребенок должен знать своего РОДНОГО ОТЦА, потому что, у нового мужа, будут СВОИ дети! я никого не осуждаю, да, большинство мужчин непорядочные, и свою психику пожалуйста не травмируйте, и не накручивайте себя, ребенок чувствует когда маме нехорошо)
Отец в этой жизни один, все остальные - дядя.
Вы знаете, у меня есть знакомая, которая каждые три года влюбляется в нового мужчину и выходит за него замуж, имея двух сыновей от первого брака. Каждый раз она говорит, что нашла себе единственного и неповторимого, который души не чает в ней и ее сыновьях. Но ее эйфория проходит очень быстро. Понимая, что ни она, ни ее дети очередному избраннику не нужны, она ищет себе нового. И единственный мужчина, который не перестает заботиться о ней и детях -ее первый муж, отец детей. Сейчас дети живут со своим родным отцом, а она в очередном поиске единственного и неповторимого.
У отца ребенка есть не только обязанности (платить олименты) , но и права: видеться с ребенком.
То, что вы не перевариваете отца ребенка, это исключительно ваша проблема, а ребенок имеет право знать кто его отец, а также общаться с ним. И я вас уверяю, когда ребенок повзрослеет он вас не отблагодатит.
Если уж хотели бы, чтобы отец ребенка не предъявлял к вам ретензий, то хотя бы на алименты бы не подавали...
Суд решает
Ё моё ! Сколько здесь куриц? Никому не нужных, злых куриц неудачниц . Можете банить, можете визжать, мне по барабану. Курицы-неудачницы, жалуйтесь на меня!
Каролина Григорьева
А мне нравится ваш ответ!!! Молодец!!! )))
Шемшат Курбанова
Благодарю. Я этих куриц в жизни встречал не мало. И родственницы такие-же есть. Мне их даже жаль.
Suxrob Mehmonov
Абсолютно солидарен. Сам примерно в такой ситуации, любви не было, ребенок родился (сейчас уже 4 года), терпим друг друга только из за ребенка, на алименты не подает, знает моя официальная зарплата 6000 и если подаст то получать будет 750 руб., день короткий 4 часа. Заявляет открытым текстом, устройся на вахту, чтобы работал по месяцу. У них действительно одна извилина денег, денег, денег. В натуре КУРИЦЫ.
Кгкп Рудненский Политехнический Колледж Рптк
Правильно,никогда с "курами" не общайтесь.Только ананизм!
жёстко.
моя мама сделала то что вы написали, растила меня с отчимом.
я не имею понятия кто мой отец, откуда он, какой он человек,
я не знаю родственников со стороны отца
естественно никаких алиментов и помощи.
то что я о ней думаю - она дура
она лишила меня очень многого, мучилась сама в жизни и мучила меня, отчим относился ко мне неплохо, но без всяких эмоций, а мою сестру он любил, все в семье было для нее, меня считали вторым сортом, брошенкой.
подумайте о будущем ребенка.
вам нужно сохранить хорошие отношения с его отцом. так как ваш ребенок в будующем будет учится в школе, поступать в институт, искать работу
ваш ребенок должен быть нужен не только вам но и бабушкам, тетям, родственникам
это семья
не лишайте своего ребенка истории
не лишайте его будущих связей, душевного тепла, отца (хоть такого)
я не знаю родственников со стороны отца
естественно никаких алиментов и помощи.
то что я о ней думаю - она дура
подумайте о будущем ребенка.
это семья
не лишайте своего ребенка истории
ТОлько если лишить отцовства в судебном порядке, но и алиментов себя лишите!
Если в суде докажите что встречи вредят. То будет соответствующее постановление. Вот и ответ.
Сложный вопрос, нужен ребенку его настоящий отец, если он так поступил или нет. Поговорите с ним серьезно, проясните ситуацию.
вам придется доказывать в суде что он может повредить ребенку этими встречами, а вот алименты его заставят платить в любом случае, даже если лишат отцовства
И все-таки глупость женщины - безгранична.
оба родители имеют одинаковые права на ребенка
Сама, наверно, мужика довела, что убежал.
Не волнуйтесь, это поправимо. Рассказываю, что советуем моя подруга юрист, занимающаяся как раз такими делами.
Алименты надо брать! Это не Ваше, а Вашего ребенка! Не хотите их тратить-откладывайте, ребенок вырастет и сам распорядится.
Так вот. Не давайте его отцу и всё.Он обратится в суд возможно. Но Вы продолжайте не давать. Так он будет шляться по судам, пока не надоест. И вообще, он имеет право общаться с ребенком только под Вашим присмотром, никаких встречь с новой женой папы и походов в гости. Уверяю Вас, он бысторо отстанет, поле пары посещений суда.
Екатерина Балыбердина
Только не забывайте,что все судебные издержки будет оплачивать мама,которая виновна в инцинденте.И кроме того,штрафы за неисполнение решений суда.Подруга ваша,видимо не очень хороший юрист,раз такую ерунду советует.
Ну если он так легко отказывается от ребенка, то пусть подавиться своими деньгами. К тому же вам это на руку! Когда же "отцы" запомнят, что дети, это единственные создания, которые любят их бескорыстно!!!! Насчет все таки необщения, то вы подумайте, чтобы потом ребенок не обвинил повзрослев вас, что лишили его отца так сказать. . Можно объяснить, что у него 2 пап.. . Вот повезло.. . ВАриантов куча. Выбор за вами. Удачи! ! ))))
Прежде чем дать совет, интересно было бы послушать версию папы...
откажись от алиментов
ваш ребенок это плод вашей любви. даже если вы по судьбе разлучились и встретили другую любовь нельзя у ребенка отнять родного по крови отца. я не получала больших алиментов. по решению суда платил копейки лиш бы отстали. но видеть ребенка не запрещала. был другой муж и относился к ребенку как к родному и ребенок сам уже вырос но все понимает кто есть кто. уже 18 скоро и ему не будет папаша платить алименты. но теперь этот папаша зовет жить к себе взрослого сына т. к. живет один. но ребенок сам не хочет. дети сами все поймут не надо запрещать им видеть отцов.
Кроме ребёнка существует ещё и отец .Вам злость залила глаза и вы ничего не видите
Всё зависит от твоего выбора. Тебе важнее деньги или моральное состояние ребёнка.
P.S.Лучше не говорить об отце, чем говорить плохо. Говоря о нём плохо ты проклинаешь своего ребёнка. Ибо он корень твоего дитя.
Я тоже за то, что что каждый из спругов имеет одинаковые права на своего ребенка и согласны вы или нет бывший муж имеет право на свидание с ребенка и если вы будете против, то это он модет сделать через орган опеки и попечителстви или через суд
Через суд лишить его родительских прав и сразу усыновление новым папой (мое предположение, я бы попробовала так)
я тоже не понимаю какможно лишать ребенка права видеться с отцом. настоящим. биологическим. и потом- ни один мужчина не будет к чужому ребенку относиться как к своему. подумайте об этом! и то что вы являетесь биологической мамой ребенку еще не дает вам права решать за него!
Единственный выход - лишения родительских прав бывшего мужа
можно конечно и отказаться, но разве вам не нужны деньги? А если он не участвует в жизни и воспитании малыша - лишите родительских прав, при этом он не освобождается от уплаты алиментов, а вот претендовать на ребенка, встречи с ним и т. д. он уже не будет.
Милая девушка, к сожалению бывает так, что мужчины делают поступки и только со временем понимают что натворили. . Не препятствуйте встрече ребенка с папой, будьте терпимей и благоразумней.
Хм.. , а вот и стишочек от автора вопроса
Вечер уходит грустить
За облака
Дождь собирается лить
Издалека
Капают слезы дождя на асфальт
Дождь грустит вместе со мной – это факт…
Хочу любить, но не тебя
А вечер у реки
Где были мы с тобой близки…
Ты киской меня называл
Люблю! Мне в ушко прошептал…
Кричу, терплю, опять молчу
Я быть игрушкой не хочу…
На девять месяцев - потом
Живых игрушек полон дом…
Но средь игрушек нет меня
Киски, зайки и ...огня
Того огня, что мы зажгли
Девять месяцев несли.
Вот радость у тебя, а я
На девять месяцев одна...
Вечер уходит грустить
За облака
Дождь собирается лить
Издалека
Капают слезы дождя на асфальт
Хочу любить, но не тебя
А вечер у реки
Где были мы с тобой близки…
Ты киской меня называл
Люблю! Мне в ушко прошептал…
Кричу, терплю, опять молчу
Я быть игрушкой не хочу…
На девять месяцев - потом
Живых игрушек полон дом…
Но средь игрушек нет меня
Киски, зайки и ...огня
Того огня, что мы зажгли
Девять месяцев несли.
Вот радость у тебя, а я
На девять месяцев одна...
как бы то ни было вы не можете запретить ребенку видется с отцом, какая бы ни была ситуация...
Не приравнивайте свою нелюбовь к бывшему мужу и отношение ребёнка к нему. Вы разные люди. Конечно, вы можете мужа ненавидеть за его прошлые поступки, но не лишайте ребёнка общения с отцом - он в нём нуждается. Вполне возможно, что муж понял свою ошибку и хочет как-то всё исправить.
для вас ребёнок товар посадил на весы и кто больше даст а даст вам жизнь такой урок что поздно будет отца родного искать
Во первых это нельзя делать не в коем случаи Потом сами будите жалеть .Ребенок должен знать своего отца .В нем есть его гены
Алёна Ларионова
Вы так говорите, как будто Вы - генетик, который знает что-то такое, чего не знают все остальные генетики. Поясните, при чём тут гены? Генов, вообще-то, кажется, всего четыре разных. Точнее, не генов, а этих, как их... При чём от отца наследуется лишь часть из них, в случайном порядке. И у каждого четвёртого (а то и чаще, но не реже) тот или иной ген совпадает... И что теперь, каждый должен знать каждого четвёртого?