Семейное право
как заставить отца ребёнка платить алименты скрывает свои доходы
Необходимо установить т. н. "твёрдую" сумму алиментных выплат. Судом будет установлен фиксированный размер выплат в месяц. Вот и всё. Берегите себя!
через суд есть минимальная сумма равная кратности прожиточного минимума
Я так поняла, что вами уже взысканы алименты? И если отец ребенка выплачивает маленькую сумму, а вы хотите получать больше, то ам необходимо доказать его заработок. Напишите заявление судебному приставу исполнителю, изложите все, а уж они проверят доход вашего бывшего. Но если он скрывает как вы пишите, то и они не чего не найдут. А вы получайте, то что вам перечисляют/ В твердой денежной сумме взыскиваются алименты, это если ответчик не имеет заработной платы или имеет не постоянную заработную плату. Прочтите ст. 83 СК РФ. Если ответчик имеет постоянную заработную плату какой бы она не была алименты взыскиваются в %.
Если официально работает хоть за 4600 рублей, сделать вы нечего не сможете, ваши 25% от дохода!
Если у него нет постоянного места работы, то алименты в ТДС будут порядка 4000 рублей.
Если он совсем нигде не работает и не стоит в службе занятости, то вам просто надо обратиться к мировому судье (по своему участку) с исковым заявлением о взыскании алиментов в твердой денежной сумме (ТДС). Если же он вам платит, но скрывает еще дополнительный свой доход, то уже только вам необходимо будет доказывать это и запастись доказательствами, а это зачастую бывает проблематично сделать!
А ненадо на него насядать, скрывает доходы ну пусть. Пусть несёт Вам справку, что нигде не работает. С этой справкой идёте в мировой суд и подаёте иск об утановлении размера алиментов. Суд будет на Вашей стороне и установит размер алиментов в процентном соотношении к средней заработной плате по Вашей области, и обяжет к выплате с момента безработицы. Средняя заработная плата по РФ составляет около 20000руб.