Семейное право

Отец ребенка платит алименты, но решил уехать жить к себе на родину. Что мне сделать, чтоб он не мог выехать?

Если он уедет, то естественно никаких алиментов не будет.
1)есть возможность капитализировать алименты и взыскать за длительный срок, вопрос решает суд
2)есть возможность взыскания алиментов в Таджикистане, у России с ними договор
Елена Борисова
Лучший ответ
если он гражданин чужой страны-на каком основании вы собрались перекрывать ему выезд на родину? мало ли что вам хочется. решайте вопрос через суд в таджикистане. поскольку человек гражданин другой страны то к нему неприменимы решения российских судов-посему ни о каком взыскании алиментов за длительный срок речи тут не идет
Михаил Дакалов
Смотри, чтоб ребенка не увез. Бог с ними, с алиментами.
Владимир
Платит по решению суда?
И через границу можно ( сложно) заставить его платить алименты. . Через суд Таджикистана в адрес ребенка из России..
***ainuna ***
Вы не имеете право препятствовать ему выехать за пределы РФ. Если на данный момент отсутствует задолженность по алиментам он уедет
он алименты платит.... но в тоже время вы хотите чтоб ему жизнь мёдом не казалось, потрясающе! Желаю вам чтоб так и случилось-чтоб он ни копейки вам более не дал!
вот наглая мразь! это его жизнь, паразитирующее ничтожество!
а где его Родина? если есть решение суда, можно все равно его найти. Запретить перемещаться ему Вы не можете, он свободный человек. Вы заранее уже хотите "перекрыть" ему кислород? Вот когда он не будет платить, вот тогда приставы будут его искать, заведут дело. А сейчас никак.
Артём Попович