Семейное право

Почему отец должен платить алименты матери ребенка если она?

1. Грудью не кормит
2. Жилья у неё нету
3. Работы у неё нету
4. Машины у неё нету
5. Условия для ребенка никакие?

Может лучше будет если отец будет ребенка воспитывать, а мать ему будет алименты платить? ))
Ольга Антонова
Да
Наталия Гильфанова
Лучший ответ
Удел отца - платить и даже не интересоваться куда идут деньги.
Так определите место проживания ребенка с отцом (оснований-то достаточно)
Это как суд решит.
А кто мешает?
Просто Андрей
Ну если она с ребенком в переходе метро живет - отсуживайте ребенка, определяйте его место жительства с собой. Будете сами грудью кормить и на машине катать.
Евгений Санько
Алименты, по-сути, это инструмент независимости женщин за счет мужчин.
ей и не оставят если все так как описано
Отцу следует подать иск об определении места жительства ребенка с отцом и изложить все обстоятельства (что нет условий для проживания ребенка и мать о нем плохо заботится).

Но пока ребенок живет с матерью - алименты отце обязан платить.
Можно подумать -этот ребёнок сильно нужен отцу! О ребёнке он и не думает. Просто денег жалко. Почему ребёнка должны отобрать у матери? Она не наркоманка, не воровка, а то что у неё нет ничего -так наверно и с самого начала не было. Когда этого ребёнка "делали" -мужчину это не остановило наверно?
Ребятенка в руки взял, ей подпнул.
Типичное заблуждение что нужен Суд = ты отец, имеешь полные и ни чем не ограниченные права, кои Суд ограничит с превеликим удовольствием.
Избавься от стереотипов = читай отцовский форум отком. ру
Потому и будет платить, из-за того что у нее ничего нету.
Ира Цилева
Эти вопросы решаются в порядке судебного процесса.
Какая бы мать не была в 97% ребенок останется с матерью по решению суда. Потом могут и в детский дом забрать если она маргинального плана. А то что грудью не кормит это не значит что ребенок не ест и не требуются ему подгузники или одежда или иные вещи. То что отец все покупает для него это сугубо его личное волеизъявление.
Сергей Sudarev