Семейное право
Если бывший муж не платил ипотеку, после развода, имеет ли он права на квартиру?
После выплаты мною всего долга, могу ли я расчитывать что квартира будет полностью моей и детей, или придется делиться половиной с бывшим?
вы думаете, можно ответить на так поставленный вопрос?
если не будет определено судом.. что и как.. кто что внес.. кто как платил - то будет принадлежать двоим..
нужно подавать иск в суд...
суд рассмотрит.. на какой стадии выплат ипотека..
(потому как.. может.. выплачено 99% ипотеки..)
так что...
идите как вы на три буквы.. в суд..
нужно подавать иск в суд...
так что...
идите как вы на три буквы.. в суд..
Этот вопрос надо решать в банке и в суде.
Имеет право
Тут судом светит. Надо считать сколько вы платили после развода итд.
Обычно в договоре ипотеки в качестве заемщиков, участвуют оба супруга. Если это действительно и для Вашего случая, то после оформления всех документов по ипотеке, Ваша семья должна была получить в собственность жилье, доли в котором принадлежат мужу и жене. Обычно у каждого супруга по 1/2. При таком обстоятельстве, Ваш бывший муж уже собственник доли в этой квартире. И это не находится в зависимости от того, кто погасил эту ипотеку. Если это сделаете только Вы, после развода, то у Вас возникает право требовать от мужа часть денег, которая приходится на его долю и которую он обязан был оплатить. Также Вы вправе разделить обязанность по уплате долга по ипотеке.
Имеет, если он собственник. До тех пор пока банк ее за долги не отожмет (если это вообще случится).
если сможете доказать, что всю ипотеку вы выплачивали, а если до развода платили вместе, и муж согласится поделить ту часть поровну, тогда квартира ваша.. вообще это все на усмотрение судьи. мы же не знаем всех подробностей
Этот вопрос нужно рассматривать скорее с юристами, а не здесь. Вряд ли кто-то с юристов захочет вас тут бесплатно проконсультировать, а глупые советы вам тоже не помогут. Я когда-то обращалась в Альфаюстицию http://alfayusticiya.ru/ но по другому вопросу. Цены у них, правда, не маленькие