Семейное право

развожусь с женой дети прописаны в моей трешке ,имеет ли она право проживать у меня после развода?

Igor Rubcov
зависит от того собственник ли она, либо просто имеет право проживания. Хотя сейчас бывшего члена семьи (жену) , если она не собственник, можно выписать из квартиры по решению суда.
Маргоша Миронова
Лучший ответ
Поскольку после развода дети у нас априори остаются с матерью, мой вам совет - ищите компромисс. Формально, раз она обеспечена жильем, суд может ее выписать. Но детей вы обязаны обеспечить либо равноценной площадью, либо даже большей. Кстати, если жена выпишется сама - доля детей в жилье возрастет! Так что рекомендую договариваться мирно. Скорее всего, для вас оптимальным будет обмен.
Сергій Росада
проживать имеет, т. к прописана
Rano Allaberdiyevna
Суд решит!
Даже если у неё нет своей квартиры, после развода она считается бывшим членом семьи. Можешь гнать её смело.
Хм.. . Интересно поставлен вопрос.
Если после развода и последовавшего за ним дележа имущества ВЫ остаётесь едиснтвенным сосбтвенником квартиры (условия можно описывать достаточно долго) , то нет, не имеет права.
НО если делёж имущества ещё не состоялся, то есть, если ваша квартира является имуществом, нажитым в течении брака и пр. , то тут смотря как суд решит.
Нурания М.
можешь но если дети несовершеннолетние то там смотреть уже надо будет
В принципе, даже прописанный член семьи, когда становится бывшим, не имеет права проживать на вашей площади. Если квартира в вашей собственности. Но, если дети несовершеннолетние, будут нюансы. Т. к. если по площади ее квартиры хватать не будет, то возможен вариант с финансовой помощью..
Ildar Shakugaliev
вот те раз!?)
Иван Ардюк