Семейное право
Если жена уничтожает и портит мое имущество,имею ли я право написать заяву в милицию. И чем ей это грозит?
Ваааауууууу, без комментов))))))))))))))
Не поняла, это мужика жена избивает, так что же вы за мужик? Если имущество ваше и приобретено вами до брака, то вы можете заявить в полицию или подать иск в суд и взыскать с нее сумму за порченное имущество, при ее появлении в пьяном виде вызывайте полицию,
Ну пока вы в браке, то милиция не будет разбиратся - какое имущество ваше, а какое совместное.
разводитесь. Проводите раздел раздел имущества. выписывайте бывшую супругу из своего дома -вот тогда и заявляйте на нее:
1. порча имущества - 167 УК РФ ( если чего сломает или разобъет)
2. нанесение телесных повреждений ( бычки) - 116, 115 УК РФ
3. Сдавайте ее пьяную в милицию и пишите заявление за мелкое хулиганство ( пьяный скандал и ор) 20.1 КоАП РФ
4. Не пускайте ее выписаную и разведеную в ваш дом или если залезет без разрешения и против вашей воли - подавайте иск о проникновении в чужое жилище.
А пока вы муж и жена, имущество не поделено, живете вместе и она прописана - пишите куда угодно, все будет отказано или вам рекомендуют обратится в суд в порядке частного судопроизводства.
а вы спровоцируйте ее на телесные повреждения, получите справку у врача и пишите заявление в полицию
имущество то у вас совместное, нажитое в браке
а вы женщину не провоцируйте
Послушай совета, друг! Если зарегистрирован официально - разводись. Если нет выпроваживай её нахрен. Была примерно похожая история.. . Тока грубостью на грубость, тока оскорблением на оскорбление, только оплеухой на оплеуху. Найдешь себе бабу еще по жизни. А эту гони в 3 шеи. Она хочет подмять тебя. А если еще и пьет - это караул! В конце концов ты мужик и должен дать отпор. Или ты зависим от неё?
Причем она по-моему уже добилась своего.... Если только в Инете ты можешь высказать претензии. Говори ей прямо в лицо. Не бойся. Иногда твердое слово решает больше чем скандал и битье.. . Дети есть?
Гарантирую сто процентов ничего ей не грозит, пока она официальная жена, может бить всё что угодно, милиция не пошевелится и заявления о порче имущества не примет.
спокойно пишите заявление в полицию, можете начать с участкового, но если судить по вашему комменту, то тут ждать не нужно, боюсь чтобы уберечь себя от увечий и квартиру от дальнейших жутких событий - НУЖНО написать заявление, но имейте ввиду, что если вы пишите заяву на порчу имущества это одна статья, а если на приченённый вред здоровью, то могут и посадить
:)
Статья 167 УК РФ. Умышленные уничтожение или повреждение имущества
1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Те же деяния, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом либо повлекшие по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия, -
заяву на жену? ! А тогда она вообще жена тебе, нет?