Семейное право

С отцом моей 14 летней дочери мы в разводе уже 9 лет.Он живет в Москве,имеет там семью,алименты не платил и не платит. 2

пишите исковое заявлени по месту его жительства и отправляете-адрес ищите по инету
в заявлении отмечаете: прошу рассмотреть в мое отсутствие и выслать мне решение суда
Вы можете подать исковое заявление по почте и не нужно выезжать.
Если супруги не имеют совместного места жителсьтва, то их права и обязанности определяются законодательством то государства, гражданином которого является ребенок. В этом же порядке определяются алиментные олбязательства родителей по отношению к несовершенолетнним детям-законодательство России допускает, что требованиям об алиментных обязательствах родителей может быть применено законодательство того государства, где постоянно проживает ребенок.
живет себе и живет .сама выйди замуж и живи а его на алименты в суд.
обращайтесь в суд и к судебным приставам
а вы подавали на алименты?
а в чём заключается вопрос?
Елена Едих
Не платил и не платит, значит и не будет делать это добровольно. Москва, тут не имеет значения. Девочке 14 лет, до 18 осталось 4 года. Если будет учиться дальше, то ещё. Ну высудите Вы эти алименты, судя по всему, будете получать копейки, а потом он будет иметь юридическое право, предъявить материальные претензии, взрослой дочери. Если сейчас он поступает не порядочно, где гарантия, что он изменится к лучшему.
Подайте в суд. Если уже подавали, то в розыск (если адрес не известен) . Если он не платит, несмотря на решение суда, можете подать в суд на лишение отцовства
Baxis Abasov
и что дальше?
Deni De Kvito
Подавайте дело в суд, но сперва Попробуйте договорится если есть возможность без эмоций лучше через представителя. Все решается А обида и эмоции вредят лиш Вашему ребенку. Ни один мужчина не желает платить по исполнительному так что в его интересах решить мирным путем. Только не ругайтесь .Плохой мир всегда лучше хорошей войны.
вы можете подать исковое заявление по своему месту жительства с формулировкой, что не имеете материальной возможности сделать это по месту жительства ответчика. ответчику высылаете копию вашего искового заявления заказным письмом с уведомлением. копию уведомления прикладываете к вашему исковому заявлению.