Мои родители оба лешины родительских прав, но мать не платит алименты (опекун бабушка)
У меня вопрос:
Алименты которые платит мой отец идут на мою сбер. книжку? И могу ли я снять их в 16 лет?
Семейное право
Алименты которые платит мне отец идут куда?
платит он твоей бабушке. Ни на какую сбер. книжку они не идут и снять ты их не сможешь
если что то где то и копится, воспользоваться деньгами сможешь после 18-ти лет.
Вот у бабушки и узнавайте где алименты от вашей бывшей мамы. С приставами пусть занимается. До совершеннолетия ваша бабушка обязана вас содержать на те алименты, которые назначены на вас от бывших родителей, покупать вещи, платить за коммуналку и т. д.
Алименты выплачивают на содержание ребенка. На что -то ведь нужно кормить, одевать, лечить и прочее. Навряд ли хоть что - то остается, бабушка еще и свои деньги на тебя тратит. Так что, к сожалению, снимать тебе в банке нечего.
На эти деньги тебя кормят и одевают. Бабушка ими распоряжается. И этого мало, свои добавляет.
Алименты платятся законному представителю несовершеннолетнего на его содержание. снимать ничего права не имеешь, так как получателем алиментов не являешься. хочешь самостоятельности, иди работать. визги о не совершеннолетии в этом случае не принимаются. твое - только то, чт о заработал сам.
Алименты идут НЕ ТЕБЕ. А на твоё содержание. Кушаешь? Одеваешься? Лечишься? Еще вопросы есть?
мож мамка захапала
А решение есть от суда? Или он просто деньги на карту переводит? Пусть опекун вам все расскажет и к приставам сходит если там дело есть
Возможно часть денег поступает на детский счет, с которого можно снять лично после 18 лет. Либо при острой необходимости через опеку можно снять бабушке, например для лечения