Семейное право
алименты на ребенка. если мне не хватает алиментов которые платит отец даже на школу,могу ли я подать еще на что то??
подать ещё не можете.
у вас что, школа платная???? Смени школу.
Если только на непредвиденные расходы-на лечение, например. Можете обратиться в администрацию, пособие на квартплату, помощь к школе, продукты, одежда.
нет, не можете, ну иск допустим вы в суд подать можете, но думаю, то ваши требования не удовлетворят, если школа латная, то меняйте, , Алименты взыскиваются с заработной платы ответчика . Также мама ребенка обязана участвовать в содержание ребенка как и отец ст. 61 СК РФ - прочтите, а не только с отца все тянуть,
На лечение можно через суд стребовать, но не на бытовые расходы
есть дополнительные расходы
сама зарабатывай это так же и твой ребенок
есть доп. расходы, или надо подумать-почему не хватает? папаня работает официально? какой размер алиментов? твердая денежная или проценты от зарплаты? доп расходы надо обосновать-собрать чеки на что не хватает-это можеть быть копия путевки в лагерь с указанием ее стоимости, справка о стоимость кружка, или секции, где занимается киндер. попробуйте-хуже то не будет.
Статья 86. Участие родителей в дополнительных расходах на детей
1. При отсутствии соглашения и при наличии исключительных обстоятельств (тяжелой болезни, увечья несовершеннолетних детей или нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся детей, необходимости оплаты постороннего ухода за ними и других обстоятельств) каждый из родителей может быть привлечен судом к участию в несении дополнительных расходов, вызванных этими обстоятельствами.
Порядок участия родителей в несении дополнительных расходов и размер этих расходов определяются судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.
2. Суд вправе обязать родителей принять участие как в фактически понесенных дополнительных расходах, так и в дополнительных расходах, которые необходимо произвести в будущем.