Семейное право

я беременная на 6 мес, отец не признает отцовство могу ли я подать на свое содержание до рождения ребенка,мы не в браке

Отцовство можно установить в судебном порядке, а не зарегистрированный в органах ЗАГСа брак никаких правовых последствий не порождает
Elia Eliagogo
Лучший ответ
Нет, раз не в браке. Родится ребенок - устанавливайте отцовство в судебном порядке и подавайте на алименты на ребнка. Но на себя получать алименты не сможете (СК РФ)
Olga Zubkova
Нет, не имеете право, так как ваш брак не заключен в органах записи актов гражданского состояния Читайте внимательно ст. 89 и 90 СК РФ в которых четко указано, то право на содержание имеют жены или бывшие жены, вы не к одной из данных категорий не относитесь..
Janibek Id201188789
Нет, вы ему никто, звать вас никак. И еще отцовство его вам придется доказывать через генетическую экспертизу.
после рождения ребенка можете в судебном порядке установить отцовство и подать на алименты
на себя вы не можете получать алименты, тк не были в браке с отцом ребенка
Нет, не можешь.. . У нас в России даже замужние женщины, не имеющие детей, не могут это сделать.. . Вот родится ребенок, тогда подавай в суд на установление отцовства.. . Долгая песня... Сочувствую, но думать то надо хоть немного головой... Твердят вам, твердят... Теперь расплата ...за легкомыслие...
Виталий Сюксин
На содержание может подать жена, а ты ему - никто. Из этого и исходи.
Раз вы с отцом ребёнка не в браке, то ни до рождения ребёнка ни после на своё содержание вы претендовать не сможете. Вам нужно будет подать в суд на установление отцовства и на алименты на ребёнка.

Но если этот папаша сейчас открещивается от ребёнка, зачем он вообще нужен?
Нет не можете! алименты платятся на супругу (быв. супругу) а вы мужчине никто!
После рождения ребенка устанавливайте отцовство и подавайте на алименты на ребенка.
Чем докажешь что ребенок его? Пока не родится ребенок - ничем, потом сделай экспертизу ДНК.
Пособие на содержание сожительниц - дело добровольное.
Лена Бурцева
Вот парень то попал ))) и не факт что ребенок его.
До рождения ребенка точно нет
Ирина Молокова
пока экспертиза не докажет что он отец ты не можешь ничего
Елизавета =)
После рождения ребёнка и эспертизы ДНК.
у вас нет прав, а работать не пробовали или нравится быть содержанкой?
Nastya Masalova
ты ничего не можеш!
Aikosha Kanafina
Подумай нужен ли твоему ребенку такой отец, сейчас принудительно он будет платить копейки, а потом когда никому не нужен будет, подаст на алименты и уже твой ребенок будет ему алименты платить. Одной тяжело растить, но зато это такое счастье иметь ребенка. У тебя есть время подумай что будет лучше для ребенка.
Aizada Amanalieva
Наташа мы же кажется с тобой уже это обсуждали и я тебе все сказала что и как
если провести принудительную ДНК экспертизу которая подтвердит отцовство то возможно да