Семейное право

Можно ли подать на развод сразу после рождения ребенка?

Слышала что по закону нельзя разводиться пока ребенку годик не исполнится. Это правда?
Олечка, это Ваше право! Возраст ребенка значение не имеет! Мужу, действительно, это сделать нельзя пока ребенку не исполнится год. Есть желание, можете воспользоваться и положениями ст. ст90 и 91 СК РФ. Найдите через поисковик. Срок для развода установит суд, в зависимости от обстоятельств.
.Vol4onok .
Лучший ответ
Это ваше личное дело!! ! Зачем только рожала! ! Смысл иметь ребенка без отца! !
О нем то подумала или как всегда о себе!!!
Samat Moldakhanov
Иван Соломаха дорогая Светочка! не судите да не судимы будете. не дай бог вам оказаться на моем месте и упаси господь вас от такого мужа...
Елена Вагнер Света , Света, жизнь она не такая как в сказке.
Иван 123 не советовала бы вам Светлана так изрекаться, можно и самой оказаться в такой ситуации как мы! изначально мужчины вроде и любят нас и детей просят. а потом появляется какая-то сука и ты оказываешься одна с ребенком.
Это не совсем так. Это муж не вправе без согласия жены возбуждать дело о разводе во время беременности жены и в течение года после рождения общего ребенка . Следовательно, при наличии письменного согласия жены дело о разводе может быть возбуждено мужем. . Что же касается жены-то она вправе подать такой иск без всяких ограничений.
хрень полная (если супруга если супруг) 3 месяца дадут как и всем на возможное востановление отношении и потом разведут
По инициативе мужа!
женщина может подать заявление!
Только женжина может подать иск, мужчина не имеет права, только с согласия жены!
Если супруга подает на развод, то соответственно разведут, а если супруг, то пока ребенку не исполнится один год.
мужикам вообще дети похоже не нужны! такие умные! зачем рожала! их спросить забыли! поскорее разводись и спокойно воспитывай свою ляльку! для женщины в детях счастье!
Rustam Uteshov
Нет, это не так.
Развестись можно. Но по инициативе жены. Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка. (статья 17 Семейного кодекса РФ)
А так же можно подать на бывшего мужа на алименты и он будет их платить и на ребёнка и на бывшую жену до достижения ребёнком 3-х лет. (ст. 90 Семейного кодекса РФ)
просто мужики все мудаки, когда нету ребенка они все его хотят как только появляються так нахер не каму не нужны!!!!
зачем тебе ребенок без отца?
не нужен был муж, не чего было заводить ребенка.. .
или первого встречного подцепила из -за залета?
теперь еще наверное и алименты на него подашь
вот таких как ты расстреливать надо.
.Vol4onok . Какое право у Вас лезть в чужую жизнь со своими поучениями ? Задан конкретный вопрос, Не можете ответить",пройдите мимо"!!!
Иван Соломаха видимо мужская солидарность разыгралась. одно вам скажу, Владимир, если бы все мужчины были Мужчинами, то и разводов было бы меньше и дети без отцов не росли...