Семейное право

с бм разведены, алименты не платит, из совместной кв-ры не уходит. куда подать заявление на погашение ал-м в счет имущ-в

я с детьми из кв-ры ушла. куда подать заявление на погашение задолженности по ал-м в счет имущества, чтобы избавиться от него наконец-то
Я так понимаю, что вы подали на взыскание алиментов, он их упорно не платит и имеет большую задолженность. И вы хотите взыскать с него заложенность путем конфискации у него имущества и передачи этого имущества вам.
Если при этом вы имеете в виду его долю в квартире -то это практически НЕ возможно.
Так как нельзя в счет уплаты долга отобрать у человека жилье, если жилье это у него единственное.
Если он имеет другое имущество ( машину, гараж, бытовую технику.... ) это все приставы могут забрать для погашения имеющегося долга.
Если муж платит алименты и задолженности не имеет- то забрать у него имущества в счет будущих алиментов так же нельзя
Женя Грибакин
Лучший ответ
А вы взыскивали алименты по суду? Если да то у вашего супруга есть задолженность и с этим вопросом к судебному приставу исполнителю. Нет такого заявления и в счет алиментов имущество забрать вы не сможете, тем более если это имущество (жилье) единственное у него для проживания. Он имеет право проживать в данной квартире так как она совместно нажитое имущество, подавайте на раздел квартиры или если у вас уже есть определенные доли, то продавайте свою и покупайте с детьми другое жилье.
Статья 116. Недопустимость зачета и обратного взыскания алиментов
1. Алименты не могут быть зачтены другими встречными требованиями.
Еще раз пишу, что квартиру у вашего мужа не заберут, так как это единственное его жилье. Наложить арест могут на другое имущество- Статья 112. Обращение взыскания на имущество лица, обязанного уплачивать алименты

1. Взыскание алиментов в размере, установленном соглашением об уплате алиментов или решением суда, а также взыскание задолженности по алиментам производится из заработка и (или) иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты; при недостаточности заработка и (или) иного дохода алименты удерживаются из находящихся на счетах в банках или в иных кредитных учреждениях денежных средств лица, обязанного уплачивать алименты, а также из денежных средств, переданных по договорам коммерческим и некоммерческим организациям, кроме договоров, влекущих переход права собственности. При недостаточности этих средств взыскание обращается на любое имущество лица, обязанного уплачивать алименты, на которое по закону может быть обращено взыскание.
2. Обращение взыскания на денежные средства на счетах лица, обязанного уплачивать алименты, и на иное его имущество производится в порядке, предусмотренном гражданским процессуальным законодательством.
Если вы не взыскали алименты по суду или взыскали, но не передали исполнительный лист для исполнения судебному приставу исполнителю, то это ваша вина.
Макс Анимэ.
Нет такого заявление на погашение алиментов в счет имущества.
Если вы подали на алименты, почему не работают пристава это их работа.
Почему он должен уходить из совместной квартиры? Имущество приобретенное супругами в браке делится пополам. Подавайте исковое в суд на раздел квартиры.
Славик Б
обратитесь в прокуратуру. это ваша бесплатная юридическая консультация. по вашему желанию органы прокуратуры могут подать иск в защиту ваших прав.
че такое бм подземелье в игре ворлд оф варкрафт Блек Моррис? тебя что писать обламывает целиком слова? Подать заявление ты можешь только в суд, но тебе это не поможет ты слаба здоровьев как писали историки про недоразвитых царей Руси.