Семейное право

Здравствуйте.Могу ли я подать заявление на алименты,если мы в разводе,но живём вместе.Он говорит что не будет платить,

т.к.и так нас содержит.Стал собирать все чеки-клеит на стену.Пожалуйста подскажите-сколько сейчас должен платить отец на двоих несовершеннолетних детей?Он работает в крупной оконной компании.Получает более40 тыс.
Это он говорит, то не будет платит, а законы говорят обратное, На основании ст. 80 СК РФ родители обязаны содержать своих детей, на двоих детей на основании ст. 81 СК РФ взыскиваются 33% от заработка или иного дохода, Сьт16 СК РФ - Алименты не могут быть зачтены другими требованиями, Так что его покупки и чеки это не алименты и суд их имеет право принять как просто помощь,
Ulugbek Saipov
Лучший ответ
если он и так вас содержит, то какие проблемы?
Марина Солуянова Если бы действительно содержал-то не было бы никаких проблем!!!!А то если он и даст мне на проезд-то изголяется пол дня-"когда уже ты перестанешь у меня просить....и т.д.
Подать то на алименты можно. На 2-х детей 33%.
Но если мужчина докажет в суде, что проживая с вами, фактически сождержит ребенка, покупает продукт и одежду - то могут отказать.
Хотя если его содержане состоит из покупки чупа-чупса раз в неделю - то это не содержание.
Ваха Тикаев
попросите что бы он купил вам губозакаточный станок
Марина Солуянова Могу попросить и для вас.)))Однако мне не понятна ваша ирония.Я уверена что он платить не будет-но за это сейчас ,да и временами раньше -можно сесть.или на работы исправительные попасть.А долг он никуда не денется. И совсем не понятно почему вы поддерживаете таких вот товарищей.Ничего плохого нет в том,что я хочу жить отдельно от него и строить свою жизнь без него.Дети ничего от него не видят,да и я тоже.и уже давно.
Ну мало ли что он говорит. Что бы не платить ему нужно помереть и правку предоставить о собственной смерти.
Вобщем подавайте на алименты. Присудять 33% на обеих детей. Не будет платить накопится долг
Anna Arutyunova
Даже если бы вы не были разведены, вы имели бы право на взыскание алиментов. А платить на двух несовершеннолетних детей он будет 33 % от всех доходов.
мало ли что он говорит что не будет платить. обращайтесь в суд. пускай назначают алименты через суд. так и скажите что если добровольно не будет платить то вы через суд все равно выбьете. а положено на каждого по 25%
можешь. не менее33%
если и правда содержит, то алименты не взыщут, если не предоставляет содержания, тогда в судебном порядке взыщут алименты, даже если живете вместе. зависит от того, кто как докажет в суде
Украин ____________
Марина Солуянова Что значит содержит?У нас был с ним договор-что платит за съём квартиры он-10 тыс рублей,а я покупаю продукты и готовлю на свои 7 тыс рублей зарплаты.Естественно моих денег не хватает на то,чтоб прожить месяц.Он тогда может с сожалением и упрёком подкинуть тысячу,другую. Я к тому веду этот разговор-что я не хочу вот этого вытягивания с него копеек,а он долженн нас обеспечивать!!!!нормально и по закону.А он ещё угрожает-что если подам на алименты-он выгонит нас с комнаты.Постоянно упрекает что я мало получаю.
то, что он что-то покупает - это его личное дело и к алиментам отношения не имеет. Алименты назначаются с даты обращения в суд за их начислением. Подать на алименты можно в любой момент, даже если супруги в браке.
Ирина Фрикк
вот странно детей обычно хотят женщины но их содержание хотят свалить на мужчин ;)
Ainur Beksultanova
Марина Солуянова Это почему это?Я все деньги трачу на детей!!!!себе давно уже ничего не покупаю.да и не в этом дело!между нами уже давно ничего нет.Я хочу жить отдельно от него.Не могу позволить из за того,что нам-медикам платят очень мало.а работать приходится много.
Согласна с Инной Семеновой. алименты можно подавать. в браке или нет, вместе живете или нет, ребенок имеет право на алименты. 1 реб - 25%, 2 реб - 33%, более детей - 50%
Если двое детей, он может одного себе взять на воспитание. Тогда никто никому не должен платить.
жена лет 7 назад подала на развод, потом на алименты, так мы и не разошлись, жили да жили, был с ним хрен фондик-сука, в этом году ушёл с работы, проработал там 23 года, деньги платили-не обижали-спасибо им... как уволился=денег хватало и на моря сгонять с семьёй и ремонт дома да делать, пол года отдыхал так сказать - ну так вот ---она мне счёт выставила с за должностью за эти пол года ))) смешно ???))) отвёз её к маме в деревню, пусть кабачки там свои жарит-дуры вы бабы-государство вас разворотило, воспитания в детстве не было, вот и стоните-в 30 за муж-в 40 развод.