Если двое детей от одного отца; одно заявление подается по месту жительства истца, другое по месту прописки ответчика (Область).
Специфика правил ч. 3 ст. 29 состоит в том, что: они предоставляют истцу право выбора: он может предъявить иск в суд как по месту своего жительства, так и по месту жительства ответчика.
Семейное право
на сколько законно и можно ли подать заявление на алименты разным судьям в целях наибольших процентов удержания?
Есть право выбора, но незаконно обращаться в разные суды с одними и теми же исковыми требованиями. Одно из решений будет незаконным и решение будет отменено, если поступите таким образом
Процент удержания будет одинаковым, поскольку он определен Кодексом. А на вторую часть вопрос а Вы сами и ответили: право выбора.
Вы имеете право подать иск в суд или по своему месту жительства на оснвоании п. 3ст. 29 ГПК РФ или по месту жительства ответчика на основании ст. 28 ГПК РФ, только одно заявление. Алименты вам ни кто не будет взыскивать по двум исполнительным листам. С вас могут высчитать выплаченные суммы алиментов не законном- 2. Выплаченные суммы алиментов не могут быть истребованы обратно, за исключением
случаев:
отмены решения суда о взыскании алиментов в связи с сообщением получателем алиментов
ложных сведений или в связи с представлением им подложных документов;
признания соглашения об уплате алиментов недействительным вследствие заключения его
под влиянием обмана, угроз или насилия со стороны получателя алиментов;
установления приговором суда факта подделки решения суда, соглашения об уплате
алиментов или исполнительного листа, на основании которых уплачивались алименты.
3. Если действия, перечисленные в пункте 2 настоящей статьи, совершены представителем
несовершеннолетнего ребенка или совершеннолетнего недееспособного получателя алиментов,
обратное взыскание алиментов не производится, а суммы выплаченных алиментов взыскиваются с
виновного представителя по иску лица, обязанного уплачивать алименты.
случаев:
Все зависит от дат решений и от желания ответчика привлечь истца в данном случае за недобросовестный иск, поскольку все доказательства на лицо. Какой суд первым примет решение - то и будет. А за второй иск я бы легко подал встречный за потерю времени и заранее недобросовестный иск.
У тебя совесть есть? Ты даже закон в силу соей ограниченности читать не можешь. Там же ясно написано - или туда, или сюда, а не в два места сразу.
процент удержания от количества исков не завист, поэтому увеличить процент все равно невозможно хоть в три суда - отвветчик обжалует, отменят
Специфика правил состоит в том, что если Вам далеко ездить в область, то Вы можете подать иск по своему месту жительства. Если Вы подадите сразу в два ( а это выяснится в процессе разбирательства) , то один суд прекратит производство по делу. А алиментное соглашение не хотите заключить, чтобы не обращаться в суд?