Семейное право

Подала заявление на алименты,и уже 2мес прошло и молчание! через сколько мес начнут перечислять и куда?

А куда вы подали это заявление? Если в суд, то должны получить об этом судебное решение. Даже при его наличии вам могут не выплачивать алименты вообще. В этом случае стоит обращаться в службу судебных приставов за принудительным взысканием алиментов. Но даже при обращении в службу судебных приставов вам алименты могут не платить вообще! Это наша страна!
Елена Черномаз
Лучший ответ
Ну вы быстро хотите. Для начала вы получили решение суда о взыскании алиментов. Или вам был выдан судебный приказ? Если есть решение суда, то вы должны получить исполнительный лист и отнести его судебному приставу исполнителю, а также если был выдан судебный приказ, то его также необходимо отнести к судебному приставу исполнителю. Вы должны будете у судебного пристава исполнителя написать заявление и указать реквизиты куда вам перечислять алименты.
На самом деле ваш исполнительный лист о взыскании алиментов может до сих пор находится в суде. Обратитесь туда, вам выдадут лист, отнесете приставам, заполните заявление о принятии к исполнению и тогда начнется взыскание алиментов.
Сауле Умарова
тебе надо сходить в суд и забрать постановление и желательно копию отнести на работу алименщика в бухгалтерию или сходи к приставам пусть работают но они не шибко любят этим заниматься
Вам надо обратиться на судебный участок, куда подавали заявление и получить судебный приказ. Затем отнести его в Службу Судебных приставов и написать там заявление о том куда Вам будут перечисляться алименты.
если вы подали заявление в суд, то дождитесь судебного разбирательства. . Не пускайте дело на самотек, узнавайте даты судебных заседаний. После вынесения судебного решения вам будет выдан исполнительный лист, который вы можете либо отнести в отдел кадров (организации где работает должник) с соответствующим заявлением, либо в отдел судебных приставов района, в котором проживает должник. И в первом и во втором случае следует указать свой расчетный счет. на который и будут перечисляться алименты.