Семейное право

Могу ли я подать официально на алименты? Муж платит алименты, я пишу ему расписки, но всё это только через скандал.

Вы можете составить нотариальное соглашение по сумме оказываемой помощи ребёнку. Такое соглашение заключается до суда и является исполнительным документом, который вы приставам можете предъявить, если прекратятся выплаты или не в полном объёме будут выплачиваться. Сейчас мужчина не платит алименты, а оказывает вам помощь в содержании ребёнка. Смотрите сами, если он вам ежемесячно платит 10000,00 руб., то с официальной ЗП будет платить 1/4 за вычетом НДФЛ (13%) и это м. б. 2500,00 руб. - 4000,00 руб. Если не работает, то суд назначит алименты в твёрдой денежной сумме кратно прожиточному минимуму на ребёнка в регионе его проживания или в долях от этого минимума. Суды в основном назначают 0,5 минимума с ежеквартальной индексацией. Вам самой решать, что лучше.
Марина Баширова
Лучший ответ
Именно так умные жамы и делают...
не понятно, для чего все через скандал -если есть возможность сделать это цивилизованно. подать иск на алименты, без пошлины, по месту вашего проживания
Arailym Idrisheva
Сравните сколько он Щас платит,, а сколько будет платить после суда
Erik Aziат.
Кто же тебя знает)).
А вообще - алименты не могут быть не официальными.
Кто то запрещает?
Люда Карасюк
А что мешает?
Натали Кушляк
Лучше вообще ребенка на органы продать
Игорь Корда
В данном случае возможно подать на алименты, при этом ваши расписки не будут учитываться при взыскании. Выплата денежных средств на ребенка начинается с подачи заявления в суд. Все остальные выплаты (по распискам) могут расценить как добровольная помощь. Все об алиментах, порядок взыскания, снижения, взыскание задолженности по алиментам я получил в этой статье, там все от и до кратко и по делу. http://crime-technology.ru/vse-ob-alimentah-vzyskanie-alimentov-umenshenie-alimentov-zadolzhennost-po-alimentam-sudebnyj-prikaz-i-dr/
Наська *******