Семейное право

Если в аявлении о разводе написать не имею претензий по ребенку и имуществу,то могу потом сразу подать иск на алименты и

....и раздел имущества? ведь в заявлении о разводе я пишу (чтоб побыстрее развели) что не имею споров по ребенку и по разделу?
Иван Иванов
пишете, что вами достигнуто согласие во всём. нельзя сразу раскрывать всех карт, чтоб он небыл готов, да и вам проще будет. разведут быстрее, а муж не будет злиться пока))) ) а потом так же подадите иск когда надумете на раздел имущества (срок подачи 3 года после завода, так что время будет подумать), на алименты (будут начислять с того числа с какого напишите) и не забадьте судебные издержки с него стребовать))
Евгения Крылова
Лучший ответ
Иван Иванов Судебные издержки..это как?
Не бывает раздела ребенка. бывает определение места проживания ребенка при раздельном проживании родителей, определение порядка общения и воспитания, если родители сами договориться не могут. Алименты - это не раздел имущества, это средства на содержание ребенка. Если у Вас есть претензии по разделу имущества, то так и пишите. Сначала развод, потом уже раздел имущества
Mamapapa Litvinchik
1. пишите всё как есть если есть споры по имуществу то так и пишите. .
2. раздел имущества расматривается отдельным иском, поэтому никак не повлияет на скорость принятия решения судом по разводу.. .
3. вроде Вы не блондинка - ребёнка нельзя разделить он же не предмет какой то, Вы оба его родители, а вот определить место проживания - да, пишите что после развода ребёнок будет проживать с Вами.. .
4. иск на алименты Вы можете подать в любое время, даже находясь в браке...
Иван Иванов ПИсать как есть,если есть споры по имуществу..и при этом подавать отдельный иск....Так а в заявлении о разводе тогда что написать по этому поводу конкретно?
В одном исковом заявление можно подать сразу на развод, раздел имущества и взыскании алиментов... но это не значит, что надо что-то скрвать, т. к. в судебном заседание в люблм случаи все равно все всплывет....
Ума Гасанова
Как только вы такое отпишите прав у вас будет хрен десятых, они будут только если ваш муж захочет вам спихнуть нежелаемое, например ребенка а вот все остальное нажитое вместе вы можете и не получить не пишите ни каких отказов боком потом выйдет
Sergey Shagin
Лучше все указывать как есть. Иначе потом могут возникнуть трудности. да и зачем Вам лишние судебные тяжбы?