Семейный кодекс ( СК РФ )
Статья 67. Право на общение с ребенком дедушки, бабушки, братьев, сестер и других родственников
[Семейный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 67]
1. Дедушка, бабушка, братья, сестры и другие родственники имеют право на общение с ребенком.
2. В случае отказа родителей (одного из них) от предоставления близким родственникам ребенка возможности общаться с ним орган опеки и попечительства может обязать родителей (одного из них) не препятствовать этому общению.
3. Если родители (один из них) не подчиняются решению органа опеки и попечительства, близкие родственники ребенка либо орган опеки и попечительства вправе обратиться в суд с иском об устранении препятствий к общению с ребенком. Суд разрешает спор исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.
В случае невыполнения решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством.
Семейное право
Мои родители в разводе.Имею ли я право посещать родителей папиной крови,если мама не разрешает?
Имеешь право, скажи маме, что вы с папой ОДНОЙ КРОВИ, и если не будет разрешать, то убежишь в джунгли.. .

и ты можешь их посещать, и они тебя. И мать не имеет права вам препятствовать
Имеешь. Но маму нужно слушаться.
Ваша мама нарушает права ваши и ваших бабушки и дедушки на оснвоании тс. 55 СК РФ - вы имете право на общение с родственниками, а ваша мама не вправе вам запрещать -
Статья 55. Право ребенка на общение с родителями и другими родственниками
1. Ребенок имеет право на общение с обоими родителями, дедушкой, бабушкой, братьями,
сестрами и другими родственниками. Расторжение брака родителей, признание его
недействительным или раздельное проживание родителей не влияют на права ребенка.
В случае раздельного проживания родителей ребенок имеет право на общение с каждым из
них. Ребенок имеет право на общение со своими родителями также в случае их проживания в
разных государствах.
2. Ребенок, находящийся в экстремальной ситуации (задержание, арест, заключение под
стражу, нахождение в лечебном учреждении и другое) , имеет право на общение со своими
родителями и другими родственниками в порядке, установленном законом.
А также на оснвоании ст. ю67 СК РФ - дедушка и бабушка имеют право на общение с вами, Если мама препятствует данному общению, то дедушка и бабушка имеют право подать иск в суд на твою маму и в судебном порядке - Статья 67. Право на общение с ребенком дедушки, бабушки, братьев, сестер и других
родственников
1. Дедушка, бабушка, братья, сестры и другие родственники имеют право на общение с
ребенком.
2. В случае отказа родителей (одного из них) от предоставления близким родственникам
ребенка возможности общаться с ним орган опеки и попечительства может обязать родителей
(одного из них) не препятствовать этому общению.
3. Если родители (один из них) не подчиняются решению органа опеки и попечительства,
близкие родственники ребенка либо орган опеки и попечительства вправе обратиться в суд с
иском об устранении препятствий к общению с ребенком. Суд разрешает спор исходя из
интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.
В случае невыполнения решения суда к виновному родителю применяются меры,
предусмотренные гражданским процессуальным законодательством.
разных государствах.
родственников
ребенком.
Нужно посещать. А вот у мамы запрещать нет права.
Имеешь право. Если с мамой глухо - иди сама в органы опеки и попечительства и жалуйся что мама запрещает
Имеешь полное право посещать любых родственников.
P.S. Главное, чтобы тебе были рады эти люди.. . А степень родства не важна. Мама запрещает, ну.. . Обмани её. Ей спокойно и тебе хорошо. Но, как я уже сказал выше, ты имеешь полное моральное и юридическое право общаться с любыми родственниками. Никто тебе этого запретить не может!
Конечно имеете право, они вам такие же родственники как и все остальные. И ни кто не в праве вам что то запретить.
Мама просто неадекватно оценивает ситуацию, поговори с ней об этом спокойно
В полный рост! В тебе кровь папы.
конечно имеешь не только право но и обязаность