Семейное право
С момента когда подаются документы на развод имеет ли право муж забирать имущество, если он живет в ее квартире?
Вы вправе не отдавать. Более того если муж не прописан в вашей квартире вы вообще вправе не пускать его туда - и даже участковый в данном случае будет на вашей стороне. Если же вы считаете нужным что то ему отдать - отдавайте. Во время судебного процесса если дело дойдёт до дележа - иметь значения будут только чеки на те или иные покупки совершенные во время совместного проживания и по определению значит из общего бюджета, а так же свидетельские показания о том что например холодильник был приобретён в тот же самый период совместного проживания.
Максим Зотов
Чеки не сохранялись, т.к. не планировалось разводиться. А в квартире, он к сожалению прописан уже как 3 года
право то не имеет, да кто запретит.. Надо наложить арест на имущество-суд должен вынести постан сразу, вы его берите и бегите к приставу, чтоб он шел и переписывал имущество у него дома
Напишите, что после подачи иска муж взял.... Может продать, подарить, потерять и сделать невозможным его передачу, после вынесен чуд решения в мою пользу, мне
смотря какое имущество. Пусть напишет расписку что забрал, тогда при разделе имущества это учтут
В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производится в судебном порядке. Только после вынесения решения суда производится раздел общего имущества.
Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и др.) , за исключением драгоценностей и др. предметов роскоши, хотя и приобретённые в период брака за счёт общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который им пользовался.