Семейное право

если на мужа формлена дарственая на квартиру и дом, я имею ли право на его имущество?

нет, с какого перепугу, супружеское имущество то, за что заплачена копейка. ВЫ что-нибудь платили? Нет. Ну если муж помрет, когда Вы еще в браке будете и при отсутствии завещания.
Андрей Угленко
Лучший ответ
Нет не имеете. Имущество, полученное в дар, не является совместно нажитым имуществом супругов и разделу не подлежит. Вы сможете претендовать на него только в качестве наследницы своего муже в случае его смерти, если к тому воремени будете его женой.
Нет, не имеете.
Наивный вопрос. Если Вам подарят - как думаете, имеет он право на Ваше имущество?
Вы будете иметь, но только если он подарит Вам свое имущество или его часть, а также после его смерти. И то в случае, если он не напишет завещание на кого-то иного. Правда, при наследовании по завещанию не на Вас, если будете нетрудоспособной, имеете право на обязательную долю.
Виталя Лаптев
При разводе это имущество разделу не подлежит, так что только в случае его смерти как наследница
D.
Dima .
В порядке наследования !
Только если он вам подарит или завещает.
Митин Тимофей
Нет не имеете, это только его имущество. \
Если ваш муж умрет состая с вами в браке вот тогда вы один из наследников первой очереди при отсутствии завещания
Только после его смерти.
По безвозмездным сделкам это его личное имущество. Вы не имеете на него пока никаких прав.