Семейное право
При разводе отказалась от алиментов, а бывший муж переписал свою долю в квартире в счет алиментов. Имеет ли право ребено
Мне очень жаль вашего мужа, но алиментные обязательства или алименты не могут быт зачтены другими встречными требованиями. СТ. 116 СКРФ- вы сейчас можете взыскать с него алименты и они будут присуждены ребенку. Но думаю это будет не красиво с вашей стороны. И вы не имели право отказываться от алиментов.
а что, добровольно папаша не поможет в экстренном случае?
надо смотреть текст соглашения. по которому вы отказались от алиментов. В данном случае суд будет руководствоваться конкретными сведениями и обстоятельствами.
Доля в квартире не может идти в зачёт алиментов
Алименты должны оплачиватся в денежном эквиваленте, дополнительные рассходы, на лечение, или учёбу так же могут быть взысканы с бывшего супруга, если добровольно не помогает, обратитесь в суд, предоставте справки и подтверждение расходов
Долю в квартире получили. Теперь можете на алименты подавать.
Ст. 86 Семейного Кодекса. Странно вы разсудили. Жилье это отдельный вопрос, а от алиментов зря отказываетесь. Ребенок и без этого идет наследником, а кушать и одеваться ему нужно пока он растет. Вы делаете большую глупость, да и вообще русские женщины странные.
Глупая идея, ребёнок и так бы был наследником!
Вопрос не полный
Нужно смотреть как у вас было оформлено соглашение на долю в квартире и отказ алиментов. Если это не поставлено именно таким условием, то по закону за ребенком остаются все права66 на получение алиментов, приобретение лекарств и т. п.