Семейное право
Я в разводе. Дети от разных отцов. Бывший муж требует часть с материнского капитала. Иеет ли он на это право?
Мат. капиталом распоряжается мать. Если ПФ вам препятствует в покупке жилья с его помощью, обратитесь в суд. По решению суда они обязаны будут перечислить деньги
капитал МАТЕРИНСКИЙ. при чем тут бывший муж?
Ваш бывший муж не имеет на МК никакого права. Подайте в суд на ПФ.
если только вас лишат родительских прав.
И вообще его даже мама просто взять не может - материнский капитал положен на учебу, на жилье или на пенсию матери -так каким образом он возьмет половину этих средств? Размечтался. просто не трогайте пока эти деньги. Лучше пусть на учебу ребенка потом пойдет, чем вы при покупке жилья ему долю выделите. А какпитал -он с годами индексируется и становится больше.
Что-то в последнее время у мужиков совсем башня слетает...
он совсем плохо понял - это капитал на образование, лечение, улучшение жилищных условий ДЕТЕЙ, или пенсионное накопление МАТЕРИ (компенсация за "потерянный" во время уходом за детьми стаж работы) , даже не на содержание детей
может он еще и такого принципа придерживается - тебе дети, а мне - алименты? (за твое право растить детей)
P/S/ - простите за "ты" в последней фразе
как он себе это представляет? наличными МК не выдается. можно на образование ребенка пустить, часть ипотеки погасить
О*ренеть.... Вас не правильно информировали-это ваши деньги, муж на них не имеет право.
Нет конечно! этот капитал ваш и ваших детей.
Б. М дол.. б? Если он не знает об этом, то передай ему от меня.
совсем мужики обнаглели
С какого х.. на? ! Совсем больной что ли? ! Это даже не ваш капитал, а вашего ребёнка!
обалдеть можно! Какой молодец-то. Вообще-то у него один ребенок, это у вас два.
Ага щас-с-с! А пособие при постановке на учет в ранние сроки беременности ему не надо?
Материнский капитал предназначить детям, с кем дети, тому и капитал.