Семейное право
А подача на развод при 9мес.ребёнке,и на алименты это отдельная тема,или при разводе и алименты суд рапределит как,чего?
Нужно писать 2 разных заявления. 1 - на развод. 2 - на определение места жительства ребенка + алименты на него. Можно еще написать на раздел имущества, но тоже отдельно. Причем на развод можешь подать толко ты, т. к. ребенок маленький, от мужа заявление суд не примет
Можно подать на алименты отдельным иском, развод не обязателен. А вообще-то вас и не должны разводить до года ребенку, вам будут давать месяц на раздумье, потом еще месяц, и так пока до года не дотянете.. . А алименты сразу присудят, так что подавайте сейчас.
это зависит от того, как составлено заявление - можно вместе, раздельно. Можно сначала взыскать аллименты, до расторжения брака, можно после.
Ответ "Б"
При разводе суд во всём должен разобраться, в т. ч. и алименты, и у кого ребёнок останется, и время посещения ребёнка вторым родителем или другими родственниками...
развод и алименты это разное.... сначало развод... потом алименты.... во как
Единственный нормальный ответ у Анархистки. Как вы хотите, так и подавайте. Можете вместе, можете отдельно. Если не влом бегать 50 раз в суд, то конечно можно и отдельными заявлениями. Судебный приказ - отстой. Он отменяется очень легко, так что он никак не равноценен исковому производству. Если муж козлиться не станет с размером алиментов, если справку взять с его места работы удастся быстро, то развод + алименты разрешатся за 1.5 мес.
До года ребёнку не разводят, если жена не согласна. А если согласна-то пожалуйста. А подавайте разными исками-так удобней. на расторжение иск, а на алименты судебный приказ, он выносится в день подачи