Семейное право
Подскажите: отец ребенка не выплачивает алименты, долг скопился огромный около 200 000 рублей. Если суд лишит
отца ребенка родительских прав. Будет ли он должен выплачивать алименты и долг по ним?
Статья 71. Последствия лишения родительских прав
2. Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка.
1. Родители, лишенные родительских прав, теряют все права, основанные на факте родства с ребенком, в отношении которого они были лишены родительских прав, в том числе право на получение от него содержания, а также право на льготы и государственные пособия, установленные для граждан, имеющих детей.
Лишат, не чего страшнго!!
отец ребенка не выплачивает алименты, долг скопился огромный около 200 000 рублей - это не является поводом для лишения родительских прав согласно СК РФ.
Там другие кретерии
Конечно должен. Лишают прав а не обязанностей, а алименты - обязанность
да безусловно. лишение родительских прав не освобождает от обязанностей
Лишение родительских прав не освобождает от обязанности содержать ребенка. Можете подать иск о лишении родительских прав. Только помимо невыплат алиментов, Вам необходимо собрать доказательства что отец уклоняется от воспитания ребенка. Лишить род. прав трудно, но возможно.
Да
подумайте, нужны ли вам эти алименты... ведь если он станет их выплпчивать-потом с ребёнка (когда вырастет) будет требовать алименты + он может себе сделать левую справку о доходах и платить алиментов вообще мизер и всё-равно в будущем будет иметь право требовать алименты с ребёнка... подумайте ещё 100 раз..