Семейное право

со скольки лет ребенку придется выплачивать алименты бросившему ребенка отцу

Со скольки суд присудит, но не раньше чем с 18 лет.
Лариса Айтуарова
Лучший ответ
Папочка на этот момент должен быть нетрудоспособен и жить на маленькую пенсию. Поскольку у нас даже к маленькой пенсии идет добавка до прожиточного минимума, то шанс получить алименты с ребенка невелик. Только если ребенок - миллионер. Папаша не может требовать алименты, если уклонялся от выплаты назначенных алиментов на ребенка.
Асима Б.
Если папа принимал участие в воспитании своего ребёнка, а именно хотя бы выплачивал назначенные алименты и папа уже на пенсии и инвалид... с минимальным размером той пенсии... А та минималка может быть и 8 тыс и 5 тыс... Да и при таком раскладе присуждают те алименты на содержание папы во-первых на всех детей, имеющихся у папы, а во-вторых очень незначительные суммы. Кому-то 500 руб, а кому-то 1000 руб...
Mishanya ))
Может отец и не подаст на него иск о взыскании алиментов, что вы заранее паникуете.

А вообще - точно не раньше, чем отец выйдет на пенсию. И пенсия должна быть маленькая, а зарплата ребёнка большая, плюс ещё будет оцениваться семейное положение ребёнка.

Если у ребёнка своих двое детей и жена в декрете - не видать отцу алиментов как своих ушей
Slim Yt
В п. 1 ст. 120 СК РФ указано, что если заключено соглашение, то выплата алиментных обязательств завершается при наступлении следующих событий:

смерть стороны соглашения;
окончание срока, на который заключалось соглашение;
наступление иных событий, прямо предусмотренных соглашением.

В случае если алиментные обязательства возложены судебным решением, то их прекращение возможно лишь по основаниям, закрепленным п. 2 ст. 120 СК РФ, а именно:

достижение детьми совершеннолетия (18 лет);
усыновление либо удочерение ребенка, на которого взыскивались алименты;
прекращение нуждаемости в получении алиментов или восстановление трудоспособности, установленное судом;
вступление нетрудоспособного супруга в новый брак;
смерть.
Ленуська Дмитриева и к чему был сей пассаж?