Семейное право
муж выплачивает алименты бывшей, получается огромная сумма,можно семерых детей обеспечить.а она все на свои утехи тратит
На основании п. 2ст. 60 СК РФ ваш муж может обратится в суд с иском, о причисление 50% от суммы алиментов на счет открытый в банке на детей. нов судебном порядке ваш муж должен доказать. что деньги женой тратятся по не назначению, то есть не на детей, что сумма алиментов превышает потребности ребенка, то есть на ребенка уходит в месяц меньшая сумма. И только по решению суда он сможет перечислять на книжку. то есть 50% от суммы алиментов жене, а 50% от суммы алиментов на счет.
нет, нельзя
Статья 60. Имущественные права ребенка
2. Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.
Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.
Нет, можно! Для этого нужно обратиться в суд, который присудил алименты с завлением о пересмотре дела по алиментам, в исковом заявлении написать, что желаете алименты перечислять на счет в банке, открытый на имя вашего ребенка, а предварительно сходить в службу судебных приставов (если есть исполлист, по которому выплачиваете алименты) и попробовать решить этот вопрос сначала там, т. е. сообщить, что желаете алименты перечилсять на счет в банке. Если там ничего не сделают, тогда идите в суд и заявляйте о пересмотре дела.
И вообще можете написать ей письмо с уведомлением с просьбой расписать куда и сколько и с чеками она тратит на ребенка (как вариант)
а вы видели, что она алименты тратит не на детей? то есть она их не одевает, не кормит, не платит коммуналку за них. Нет? тогда закрывайте ротик и молча платите дальше. А не нравится- вперед! определите место жительства детей с вами (если получится) и содержите их сами. Нравятся мне позиции "мужиков"- я плачу алименты, а она на себя тратит, тьфу, самим не противно?
Вы можете через суд потребовать, чтобы она отчитывалась за каждую копейку. Может тогда вам полегчает. Хорошая у вас позиция, как бы вы в будущем не оказались в подобной ситуации, жизнь это - бумеранг.