Семейное право

Какие доки нужны для подачи на развод в одностороннем порядке,если детей нет в браке? И в какой суд надо подавать:

в суд по месту жительства истца или ответчика,либо все равно? Обязательно ли свидетельство о браке? В браке куплен автомобиль, но ПТС сейчас в милиции так как заведено уг.дело по факту угона. Как развестись моему брату со своей женой отделываясь малыми жертвами(машина его, потому что до брака был др.автомобиль, тот продал и этот купил)
Сергей
если детей нет, то разводят через ЗАГС, если нет нет материальных претензий. если есть то подает иск в суд в своем районе, а там адвокат поможет обойтись малой кровью.
Дмитрий Паршин
Лучший ответ
Сергей в одностороннем порядке!!!!Жена не хочет разводиться-она его фанатка!!!
Сначала нужно разделить имущество через суд, а потом зайти в ЗАГС, где вам оформят развод (если нет детей).
если детей нет то разводят в загсе. если собираетесь делить что то то через суд
Сергей Дорогин
нужно заявление на развод, свидетельство о браке, гос пошлина всё это дело подать мировым судьям
Если нет общих детей, то без проблем разводят в ЗАГСе, надо свидетельство о браке, заявление на расторжение брак и квитанция об уплате гос. пошлины (200 руб) . Если собирается подавать на раздел имущества, то это уже в суд, по месту жительства ответчика. Имущественный иск облагается госпошлиной в размере 2000 руб. На раздел имущества можно подать в течении 3 лет после развода.
В суд по месту жительства ответчика. А по поводу машины сложная вариация, т. к. если он покупал в браке, то это общее имущество и неиграет роли, что он продал СВОЙ автомобиль, деньги общие!
Личное заявление, квитанция об уплате гос. пошлины, свидетельство о заключении брака. Вернуть часть потраченных средств т. к. считается совместно нажитым имуществом независимо на кого оформлен автомобиль или попросить помощи грамотного юриста.
Roza Aaa