Семейное право

Развод в одностороннем порядке.

Добрый день хотела посоветоваться и узнать кто был в подобной ситуации: В январе этого года я узнала, что муж мне изменяет, жить с ним после данного поступка я не смогла (хотя дала шанс, а он на все клятвы расстаться с той девушкой, всё равно к ней мотался, оправдываясь встречами с друзьями, работой и прочим). На просьбу со мной развестись, он ответил отказом, прикрывался ребёнком, оформлением детского пособия, молочной кухни, разделом долгов (3х потребительских кредитов, которые он взял, для покупки машины и личных расходов, к слову, из кредитных денег я ни копейки не видела, не претендую на машину, которая была куплена в браке, не претендую на деньги, которые дали мои родители нам на ремонт в его квартире), поэтому я подала в суд на расторжение брака в одностороннем порядке, у нас есть ребёнок, которому 10 месяцев, это осложняет ситуацию. Не живём мы с начала февраля этого года. Моя знакомая предложила сходить в суд, чтобы подтвердить доводы изложенные в иске, почему брак стал невозможен, но это ведь не гарантия того, что нас разведут быстрее? У мужа новые отношения, но по его мнению, я “с ребёнком на руках никому не нужна, и только он способен меня «спасти» и чему-то научить, и вообще я должна быть благодарна ему, что предательство я пережила именно с ним». Мне 23, ему 35. С сыном я не препятствую ему в общении, да он и особо не тянется, за последние 3 месяца он приезжал к нему 2 раза, хотя живем мы друг от друга в 10 минутах езды на машине... Видеть супруга не хочу... я его не ненавижу, просто мне неприятно находиться рядом с этим человеком, чтобы вы посоветовали? Идти в суд или нет? Что там говорить/то вообще?... Алименты я не оформляла, потому что он мне угрожает.. не думала, что столкнусь с такой ситуёвиной в жизни...)
Не надо никуда ходить. А алименты взыскивайте обязательно и раздела имущества требуйте. Не вы же БАРАН. Лучше бы все это сразу сделать. Вы не сделали. Делайте поэтапно. Но не затягивайте. 3 года
Владимир Левичев
Лучший ответ
при наличии несовершеннолетних детей разводят только в суде, если он не идет в суд, должны прислать 2 повестки, если отказался, то должен расписаться на повестке, что ее видел, вот с этой распиской и в суд, разведут. Но не зависимо ест его согласие или нет-только через суд, т. к ребенок. И сразу там алименты оформляй. Но учти, что его долги могу пополам на двоих навесить (никого не волнует -пользуешься машиной или нет, приобреталось в браке () Но лучше сходить в суд, всю ситуацию рассказать и там посоветуют.
Олег Бутрим
Виктор Герасимов Спросила, долги могут разделить только если он докажет суду, что деньги были потрачены на нужды семьи
Вашего мужа надо обхитрить. Подайте заявление не в районный суд а мировому судье. Просить надо только расторжение брака, без рассмотрения вопросов денег и ребенка. Можно написать что у вас нет к нему претензий и нет разногласий по ребенку. Если повезет и он в это поверит и придет к судье и согласится, то вас разведут быстро. Если он не придет, то надо дать судье его телефон, ему позвонят и зафиксируют в протоколе что ему передали телефонограмму. Так будет считаться что он уведомлен и судья сможет выносить решение. После этого решения о разводе надо вести себя спокойно не пугать его и ждать пока он не вступит в силу. Как только это произойдет можно подавать отдельно на алименты и все вопросы по ребенку уже в обычный суд. Совет в вашей ситуации все вопросы в одну кучу не пытаться решить, а решать их частями. Посла расторжения брака он будет уже чужой человек и его слово не будет иметь вес. При расторгнутом браке все остальные вопросы долгов и прочих проблем будут решаться исходя из того что вы чужие люди, т. е каждому свое. И вы от него избавитесь и отделитесь окончательно.
Надюха *
он завел себе другую потому что ты так себе
Виктор Герасимов Ну, конечно!)))