Семейное право

если умрет отец, который ушел из семьи 20 лет назад и проживает где то в другом городе (даже адреса не знаем)

здравствуйте, то как узнать, какое у него было имущество, чтобы получить наследство? где брать такие сведения? кто об этом может сказать? как вообще происходит эта процедура? ведь мы даже может и не узнать о его кончине, мы не общаемся вообще и ничего про него не знаем, толко город, где живет.
А ты ухаживала за ним до последних дней? Кружку воды подала?
А как наследство- так в первых рядах.
Какая циничная молодежь пошла....
Vitalik Kasian
Лучший ответ
Занимается - наследник, оказывает содействие - нотариус ! :)
Надо начать с заявления в полицию о предоставлении Вам данных о месте проживания отца, предъявив все подтверждающие это родство документы.
Яна Тарарак
для того чтобы быть наследником надо общаться. это закон такой
вы давно потеряли родственные связи, это так называется. и если вы в течении 6 месяцев не обратились за наследством то пролетели. попробуйте узнать у любого нотариуса. база на город одна.
Попробуйте сначала узнать адрес проживания отца
http://www.fms.gov.ru/documents/sprav/
На сайте Управления ФМС области, где отец проживает, найдите подобную страницу, где описывается предоставление адресно-справочной информации. Отправьте запрос в отдел адресно-справочной работы. Если человек умер - вам ответят, когда и где. Если жив - то с его согласия сообщат Вам его адрес.
Наследник сам все должен разузнать, в первую очередь необходимо обратится к нотариусу по месту смерти отца, а там еже нотариус все прояснит. Вас разыскивать никто не будет
Николай Кисель
совсем не обязательно общаться, подавать кружку и прочее, что бы стать наследником завещания, необходимо что бы было это завещание, если оно есть и вы в нем не указаны, то ваша родственная связь не имеет силы. Если же завещания нет, но есть имущество, то вам нужно объявиться как можно скорее, ищите способ найти отца. по закону если нет завещания, то все имущество отходит ближайшему родственнику.
Спросить у совести.