Семейное право
Я отец двоих детей. Дети постоянно уже 4 года живут со мной. Мать живет в другом городе забрала детей и не возвращает
Перво-наперво успокойтесь. Взвесте все плюсы какие имеете, найдите минусы у бывшей супруги. Вы должны дать детям больше, чем может дать детям мать. Заручитесь поддержкой и симпатиями инспекторов в администрации района (их присутствиеи показания будут решающими) Общение с детьми вы можете решить через инспекторов без суда. Мать не вправе отказать (за это ей минус) Запаситесь терпением. Оговорите место встреч с детьми и возможность совместного проведения отпуска. Если детям больше 10 лет, на суде их мнение учитывается, впрочем они сами могут уехать к вам, если захотят. Ни в коем случае не срывайтесь. Терпение и труд все перетрут. Сам сына вызволял в течение 3 лет. Сейчас он со мной.
ВАСЯ
живи
Это ничем Вам не поможет. Чтобы чего-то добиться, Вам придётся круто замарачиваться.
Через суд.
как Я Вас понимаю! !
Всего доброго! !
Мой сын плакал, что Его б/у бросил! !
10 лет никакой ни моральной, ни тем более мат поддержки НЕ было!!, а теперь-он видители Апщацца захотел!! ((
целую тысячц прислал!!))))),... слофф нет! !
а у ребёнка серьёзные проблемы со здоровьем! !
Простите, что Я про себя, просто накипело! !
всё время дом-работа-больницы, никого нет.. .
Всего Вам наилучшего и пусть детишки будут на самом деле с тем, с кем хотят и, самое главное, здоровенькие!!
Всего доброго! !
Мой сын плакал, что Его б/у бросил! !
Ну так и она мать тех же двоих детей. Если вы состоите в официальном разводе, то суд должен был определить место жительства детей, алименты и пр. Из вашего вопроса не ясно, состоялся ли развод официальный. То есть без решени я суда никаким другим способом.. . Надо было лишить её материнства, когда она уезжала в неизвестном направлении. В общем ситуация - хотел как лучше, получилось как всегда. Пора знать, что на всё есть законы и то трудно заставить их соблюдать. Так что теперь и разворачивайте этот фронт. В установленном законом порядке
Альфия Каримова
До лишения матери родительских прав "рука не поднялась". Пожалел. Теперь и еще жалею, что этого не сделал.
А она меня не пожалела.
Так что мужчины не жалейте таких женщин.
Не выгодно ей было с детьми сидеть.
А теперь сразу хочет стать одинокой матерью троих детей. Льготы получать. Алименты буду я платить. Землю дадут бесплатно.
А она меня не пожалела.
Не выгодно ей было с детьми сидеть.
сочуствую. Родители детей не крадут. Э То по определению. В суде, о рорядке общения
Альфия Каримова
Спасибо. Но не понятно
теперь добивайся ты...
Нужно было это все фиксировать документально, тогда можно было бы обратиться в суд ...Хотя, если есть свидетели - можно попробовать (
Ну пусть теперь у нее поживут. Подрастут, выберут с кем им лучше. А манипулировать детьми не стоит.
Альфия Каримова
Подрастут ...До этого им могут такое наговорить, что я их сам бросил. Потом как я в глаза им посмотрю?
припугните судом)
обратитесь в орган опеки. или через суд можно добиться регулярного общения с детьми
Альфия Каримова
Спасибо. Я не намерен добиваться регулярного общения, а намерен их сам всегда воспитывать как и до этого.
"Решить вопрос о месте жительства детей" Вам точно не помогут на "ответах",а советов дадут, да и дали уже... Так что, не сидите, а действуйте, если действительно хотите, чтобы дети Ваши были с вами! УдАААААчи!
Подавайте в суд, ищите свидетелей и по закону обговаривайте время свиданий.
На суд мало надежды но она есть - пробуйте
а вы еще женаты?
Альфия Каримова
В разводе с 2004 года
Karina Anuarbekova
если у вашей бывшей жены нет правовых оснований (решение суда об определении места прроживания ребенка, например) удерживать у себя детей - это уже похищение. Варианта решения вопроса 2 - милиция и орган опеки и попечительства - обратитесь сначала в ООП, потом - в милицию
поговори с ней 1 на 1 поделите детей там месяц у вас месяц у нее но 3акон 6удет 3а мать
Судиться в России - нереально, суды здесь всегда на стороне матери, если, конечно, она не душевнобольная или алкоголичка со справкой.
Пообщавшись с судьями и органами опеки и попечительства, пересмотрев кучу практики и поговорив с женами, у которых папы отсудили детей, с коллегами, могу сказать:
1. что будет весомым аргументом для суда - знает только суд (((( ;
Поэтому чем больше у вас разного рода доказательств, что жена явно ненормально обращается с ребенком, тем лучше:
показания (соседа) соседки, родственников, которые были в моменты, когда происходил такой скандал,
видео наблюдение в квартире,
диктофонные записи
если ребенок умеет говорить, поговорить с ним (лучше в присутствии психолога) на эту тему и записать разговор на видео,
в суде потребовать провести эспертизу писхолога
обратиться с ребенком на прием к психологу - обязательно зафиксировав этот факт (причем учтите, психологи в один голос утверждают, что проблемы не в ребенке, проблемы в семье - в отношениях папы с мамой. Попробуйте уговорите жену вместе с вами и ребенком сходить к психологу - для лечения ребенка. Только постарайтесь, чтобы у вас был реальный свидетель этого разговора- что вы предлагали, она отказалась/согласилась) .
тьф- тьфу - тьфу - если вдруг обнаружите на ребенке следы побоев -ведите его в травпункт, срочно фиксируйте эти обстоятельства + заяву в милицию. . Но надеюсь, до этого дело не дойдет. .
Ни в коем случае (настаиваю на этом) не вступайте в скандалы с женой. Не приходите домой даже чуть выпивши. Понимаю, что это очень трудно сделать. Если отношения натянуты до предела - приходите со свидетелями и лучше если это будут женщины в возрасте. Иначе жена тут же напишет заявление о том, что вы ее избивали, а ее родственники это подтвердят. Ваши свидетели - мужчины окажутся бандитской группой (увы, у моего клиента произошло все именно так. Но этим вопросами сейчас занимается адвокат)
2. надо предварительно до суда пообщаться с органом опеки - хотя формально суд не связан с их заключением - на самом деле сотрудники органов опеки в весьма дружественных отношениях с судьями (для сведения по делам с детьми ходят всегда одни и те же сотрудники, к одним и тем же судьям) .
тем более, что именно орган опеки должен будет провести акт обследования вашей квартиры предоставить в суд свое заключение. Позаботтесь, чтобы перед обследованием у вас была чистота в квартире и был хотя бы минимальный набор вещей, необходимых для ребенка, в том числе и игрушки. Это производит благоприятное впечателение
3. У вас должна быть благоустроенная квартира, а метраж должен позволять жить вместе с ребенком. Придется представить:
договор найма (ордер) или свидетельство о праве собственности на квартиру, справку из паспортного стола о зарегистрированных в квартире лицах
4. Ваш график работы должен позволять воспитывать ребенка:
вам придется представить трудовой договор с указанием графика работы, дополнительно копию правил трудового распорядка организации, в которой вы работаете (если в трудовом договоре есть ссылка на ПВТР, а графика нет)
справку с работы, о том, как часто вы бываете в командировках
5. ваш доход должен предоставить ребенку возможность получить все необходимое, поэтому представьте справку о своих доходах (с работы)
Однако учтите, если вы суд проиграете, жена может потребовать алименты на ребенка и на себя, исходя из доходов, указанных в вашей справке.
6. свидетельство о рождении ребенка - это обязательный документ, который представляется в суд, если не сможете забрать его у жены, получите дубликат в ЗАГСЕ, который выдавал оригинал.
7. постарайтесь до суда заключить договор с няней, . если через агентство - то договор будет с агентством, если с физическим лицом - зарегистрируйте договор в местной администрации. Проследите, чтобы суммы, указанные в договоре соответствали вашим доходам, указанным в справке.
Либо заявляйте суду, что наймете няню!!!
видео наблюдение в квартире,
диктофонные записи