Семейное право

С чего начать усыновление ребенка, если биологический отец согласия не дает. Алименты не платит, в воспитании не учавст.

сначала суд должен лишить его родительских прав
.2
Лучший ответ
С лишения родительских прав биологического отца
тогда с лишения его родит. прав. Пока он числится официальным отцом, усыновление невозможно
Анна Рубцова
С похода к адвокату :)))))))
С лишения биологического отца родительских прав
?B
?mer Baltakesmez
Обратитесь в орган опеки и попечительства.
Ksyusha Ashikhmina
Первый шаг - в органы опеки и попечительства. Конечный этап - лишение родительских прав. Тогда согласие биологического отца на усыновление не нужно. Удачи!
Акоп Есаян
Биологический отец? А отцовство установлено, если нет, то он не отец а говна кусок, если установлено, то лишайте его прав и усыновляйте.
Анна Сорока
В__________________________________ суд
(города, области, края, республики)

Истец: _________
(Ф. И. О. одного из родителей

__________
или лица, его заменяющего)

____________
(адрес)

телефон: ________, факс: ________,
эл. почта: _______________________
Представитель: ___________________

Ответчик (и) : _____________________
(Ф. И. О. родителей или

________________
одного из них)

________________
(адрес)

телефон: ________, факс: ________,
эл. почта: _______________________
Представитель: ___________________

Привлечены к участию в деле:

прокуратура _____________________,
адрес: __________________________,
телефон: ________, факс: ________,
эл. почта: _______________________
Представитель: ___________________

Органы опеки и попечительства ____
__________________________________
адрес: __________________________,
телефон: ________, факс: ________,
эл. почта: _______________________
Представитель: ___________________

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
о лишении родительских прав

Ответчик (и) , ________________________________________________,
(ф. и. о. родителей или одного из них)

являющийся (щиеся) родителем (лями) ________________________________
_________________________________________________________________,
(ф. и. о. ребенка (детей) , дата рождения)

осуществляет (ют) свои родительские права в ущерб правам и
интересам ребенка (детей) и не в состоянии обеспечить его (их)
надлежащее воспитание и развитие.
Нарушение прав и интересов ребенка (детей) выражается в ______
__________________________________________________________________
(жестокое обращение, злоупотребление родительскими правами,

_________________________________________________________________.
хронический алкоголизм или наркомания, совершение умышленного

преступления против жизни или здоровья своих детей либо против
жизни или здоровья супруга и т. д. )

В соответствии со ст. 69 СК РФ

ПРОШУ:

Лишить родительских прав _____________________________________
(ф. и. о. родителей или одного из них)

в отношении ______________________________________________________
(ф. и. о. ребенка (детей) )

и взыскать с ______________________ алименты на содержание ребенка
(детей) .
Передать ребенка (детей) на воспитание ______________________.

Приложения:
1. Копия свидетельства о рождении ребенка (детей) .
2. Копии искового заявления.
3. Письменные доказательства, подтверждающие исковые
требования, если они имеются.

"___"_________ ____ г. ____________________
(подпись)
Платит, значит участвует. И имеет полное право не дарить своего ребенка чужому дяде.
С иска о лишении отца родительских прав (основание - ст. 69 семейного кодекса РФ).
Altyn Zhumabek
С лишения родительских прав.
Лиза Афонина
Сначала решить точно "А оно нужно?! "
Был у меня случай в жизни с моим другом.. Встречались довольно долго, поженились, усыновил, а через год разбежались, а он теперь обязан выплачивать ребёнку алименты до 18 лет (мальчику 4 года) Его слова: "Как так, биологический папашка гуляет и яица чешет, а я деньги плачу". Ведь по закону, мальчик стал его ребёнком!
Можно быть отцом ребёнку без юридических документов. . водить в зоопарк, делать уроки, воспитывать и баловать, ЛЮБИТЬ! !
Видно на моём таком невесёлом мнении сыграл плачевный опыт хорошего друга.
Удачи, Вам=)
Дарья Салеева
Игорь Вагин Спасибо за совет. Но все уже давно обдуманно. Иначе бы не спрашивал.