Семейное право

если биологические родители невоспитывают ребенка ,но биологический отец ,кладет по договорености3 тыс . руб. ,то мож-ли

В вашем случае стоит попробовать. лишить родиткельских прав. Но так как в суд вы лично обратится не можите, сделайте это через опеку, комиссию по несовершеннолетним или прокуратуру. Все эти органы имеют право обращтся в суд с иском о лишении прав. Но приготовтись к тому, что процесс этот длительный, нудный. Лишение прав не освобождает от алиментов.
Светлана Поволоцкая
Лучший ответ
Если отец выплачивает алимент, то лишить родительских прав его нельзя. Если мам ребенка не выплачивает вам алименты на ребенка, то вы можете подать иск на лишение родительских прав мать ребенка. Сами вы обратиттся в суд не можете, вам необходимо обратиться в орган опеки и попечительства и они выйдут в суд с исковым заявлением.
Сергей Скачек
Эламан Джумадылов я обратилась ,только суд нелишил ,обоих , а морально добил малыша и меня , ребенка я воспитывала с пеленок ,уже 6,5 лет , мы с ним много натерпелись за годы ,от выходок его неродивых родителей , две лживые твари живут порозень ,а нервы трепят одинаково
раз платит "аллименты", наверное такое сложно будет ...
Лариса Шишкова
Эламан Джумадылов не алименты жалкая подачка ,и договореность была не сомной ,а с той котоая родила и через 3 года смоталась
А зачем их лишать прав? Обратитесь в опеку: есть другие формы узаконивания пребывания ребенка в вашей семье. Вы же этого хотите?
Дина Сырова
Эламан Джумадылов простите ,а какие именно ,поясните пожалуста и ,что для того нужно ,опека почемуто ,мне кажется не очень заинтересована ,этим делом
а на каких основаниях ребенок в вашей семье-то? опека?
попробуйте действовать через местный отдел опеки.. . если не боитесь, что при раскрутке дела ребенка у вас отнимут и определят в детский дом как "оставшегося без попечения родителей"
Ruslan Mizov
Эламан Джумадылов я ,действовала черз опеку ,оформила все докумены ,мне сделали временную опеку ,за тем был суд , и суд оставил обоих родителей в правах , слава богу малыш живет у меня.мне и ребенку непонять ,столь не спроведливый закон ,я его родная тетя ,когда моя сестра родила ,отец ребенка начал водить в дом чужих дам ,моя сестра вымещала злость на ребенке и я его забрала в свою семью ,ростила вместе с моим сыном , сестра приезжала раз в месяц и брала на несколько часов , на свои гулянки ,но неуделяла ему там внимания ,а развлекалась с друзьями ,отцу го я это сообщала ,но тот непридпринимал ни каких действий ,затем мать вовсе пропала ,об этом отец тоже был в курсе ,и его все устраивало ,ребенку нужна операция ,тот неподписывает документы ,только ,когда состоялся суд , он сказал опеки пусть она найдет меня и я ей подпишу бумагу на операцию,ребенку 6,5 лет ,платит отец 3 тыс руб. по договорености ,только 1 год ,остальные расходы мне папашка сказал ,что это моя инициатива ,как можно быть бессердечным
Простите, а в чем суть вопроса? Где концовка? Полагаю, речь идет о возможности присуждения алиментов с родителей, которые были лишены родительских прав? Да, такое возможно, но по решению суда.
лишить родительских прав можно только в случае если родитель: 1. уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов; 2 отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций; 3. злоупотребляют своими родительскими правами; 4. жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность; 5. являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией; 6. совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга. (ст. 69 СК РФ)
из того что вы сообщили можно сделать однозначный вывод - лишить отца родительских прав НЕЛЬЗЯ
!_O__Sn Ik__O_!
Эламан Джумадылов так ,отец знаит ,что ребенку нужна операция ,и недает согласия ,а так же уклоняется от воспитания и общения с ребенком ,а мать вовсе отсутствует в течении 3 лет и ее тоже нелишили