Семейное право

Как развестись с мужем если я живу в другом городе?

Как развестись если живу в Чувашии, а прописана в Сибири. Можно ли подать заявление мне в Чебоксарах?
пойти в ЗАГС вместе и развестись

если муж приедет в ваш мухосранск - запросто
Алексей Павлов
Лучший ответ
Совместные несовершеннолетние дети есть?
Если есть то одновременно с расторжением брака просите взыскать алименты на детей, тогда можно будет и по вашему месту жительства

А так, почтой отправляйте мировому судье по его месту жительства, и просите в иске рассмотреть в ваше отсутствие.... Пошлину оплатить не забудьте
Можете отправить иск по почте по месту проживания мужа с просьбой развести без вашего присутствия.
Если у вас нет несовершеннолетних детей и муж согласен на расторжение брака то добро пожаловать в ЗАГС. Суд в этом случае у вас иск не примет.
Подаете исковое заявление мировому судье. Документы можете подать как лично, так и ценным письмом с описью вложения. Копии прилагаемых иску документов можете заверить у нотариуса. Также к иску необходимо приложить ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие. Также можете оформить доверенность на лицо, которому доверяете. В таком случае в суд может ходить Ваш представитель. Но его участие не обязательно.
Борис Дидора
Если у супругов нет возможности подать одно совместное заявление в ЗАГС, то один из супругов должен заверить свое заявление о расторжении брака у нотариуса и передать его второму супругу, который подаст 2 заявления в ЗАГС по месту своего жительства.
И в Сибирь ездить не придется.
Алексей Павлов чем вам не нравится сибирь, пани?
на развод подают по месту жительства мужа.
Muxabbat Rozakulova
Алексей Павлов что подают?