никак делится не будет
у кого какая доля есть при приватизации, с такими и останутся
вы квартиру не покупали, а получили безвозмездно, то есть даром
Семейное право
Развод. Раздел имущества. Каким образом будет разделена по суду приватизированная квартира (прописаны я, дочь и муж)
Приватизационная квартира не является совместно нажитым имуществом, поскольку приватизация -это бесплоатная передача имущества ст. 36 СК РФ. По этому приватизированная квартира не подлежит разделу. Все остальное совместно нажитое имущество в браке делиться между супругами пополам.
Родители не имеют права собственности на имущесто ребенка, ребенок не имеет права собственности на имущество родителей п. 4ст. 60 СК РФ.
Приватезированная квартира не буде делится. Она не является совместно нажитым имуществом. Она передана в пользование и принадлежит тем лицам, кто участвовал в ее приватизации. Не зависимо, кто в ней прописан и кто кем является родственником, квартира может быть поделена только между лицами, участвующими в приватизации.
При приватизации каждый в ней учавстующий, имеет свю соственную долю. При разводе каждый из сторон с ней и останется!
Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов) , является его собственностью ст. 36 СК РФ. (Как Вам уж ответили ранее приватизация является безвозмездной сделкой) .
При разводе делиться только совместное имущество супругов.
Соответственно, если вы и Ваш муж приватизировали квартиру без участия ребенка, то за каждым останется 1/2 части квартиры.
Если участвовали в приватизации втроем, соответственно, каждому принадлежит 1/3 части квартиры.
Если вы одна приватизировали квартиру, то вся квартира останется Вам.
приватизированная квартира будет делиться между совладельцами.
две доли вам, одна мужу.
Если в приватизации участвовали все, то раздел квартиры производится в равных долях, если вы от приватизации отказались или квартира приватизирована до брака, то вы в пролете.
Посмотрите свидетельство о государственной регистрации права на квартиру там указывается, в каких долях была квартира приватизирована.